Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 8 апреля 2016, 01:49

Волосатая монстриха и вантус шмантус офигевантус.

Вот, многие не знают, а Зощенко М. был очень смешным писателем. То есть смешно писал, и коротко. С его рассказами можно было и отдохнуть и опыта набраться. До сих пор вспоминаю, как в бане мужик помер, а никто не заметил. Потом только говорили, что слышали, когда тот лежал на полке в парильне и говорил, что ему плохо, а кому сейчас хорошо? Или, как студент худой слабый заморыш из за девушки постоянно нападал с кулаками на здорового быдло бугая. Попадал в больницу, выходил и снова нападал на того бугая. Неет, иммунитет к ответным люлям бугая, как к яду змеи у него не выработался. Но бугая того студент измотал так, что тот сказал, всё, мол, забирай девушку, мол надоело мне драться так часто из за ерунды. Студент остался доволен своей настойчивостью и, наверное, оплачиваемой инвалидностью. А я думаю, что "ерунда" это как раз та девушка была. Наверное, потом бугай тот начал с другой встречаться, и без всяких неудобств. А студент наверное, так и нападал на всех подряд... ну... привык наверное. ... Но это только мои мысли в качестве продолжения.

А вот рассказ Зощенко "Нервные люди", когда на коммунальной кухне из за ёршика куча народу подрались стал прототипом рассказа "драка" в сценическом репертуаре известного и многими любимого актёра Вицина Г. Он, кстати, очень скромно, почти всю жизнь в театре выступал с этим рассказом про ёршик. Ну... ёршик не ёршик, а у меня были проблемы с вантусом. Можно тоже в театре рассказывать.

Практически драка. Тока дома кроме меня никого не было. Лишь я и вантусы. А дело в том, что невезуха у меня с ними. А без них засор в ванной не прочистить. Если только специальным пружинным жгутом. А до этого я покупал вантусы. Но мне не везло. То один окажется со слабой ручкой и она ломалась. То у другого периметр резины рвался. В общем, накупил я за год, как то, их столько, что можно было книгу писать, - "Я и вантусы", а потом на аукцион посмертно отнести их, что бы семья не бедствовала после того, как я ласты склею именно из за вантусовой проблемы и затрат на них, а не на молоко с колбаской.

Никогда не забуду, как я раз или два в неделю, в место жены ванную вантусом чпокал. А он ломался, рвался, как подлый советский презик. Надо сказать, что моя тогдашняя жена в основном добавляла в ванную перцу для меня... на самом деле это были ежедневные волосы. Линька по всему телу. Может это была обычная женская месть мне за то, чего я, как мужчина не осознаю, или за то, о чём нельзя говорить. А может она была скрытный мимикрический волосатый монстр. Ведь многие женщины, я знаю, не женщины вовсе, а монстры маскированные косметикой.

В общем, я заходил утром поссать и после ухода жены видел волосы на бачке унитаза, на унитазе, в раковине, и особенно в ванной. Я иногда представлял, как, пока я сплю, жена входит в ванную и злобно вырывает из головы пряди волос, бросая их в ванную с тихим ехидным криком с придыханием через нос: "ННА!!! Вот тебе за то, что опять меня плохо отодрал!" Но это только моё представление об этом.

Заторы сопровождали меня повсюду, даже в кухне. Я не мог помыть посуду не вступив в половой контакт очередного, пока, что целого вантуса и раковины. И однажды мне повезло. При последнем заторе в ванной, опять ни одного вантуса не подошло. Вода не уходила после волос и иного мусора, который смывался со всех членов моей семьи. Мне становилось страшно, но взяв себя в руки я пошёл в хозяйственный за новыми вантусами. Я всегда их покупал несколько разных, на случай их быстрой поломки. В тот день мне повезло. Я купил дорогой красивый вантус, голубой блестящий, с длинной ручкой. Это была мечта вантусового маньяка. И главное, он так хорошо присасывался к дырке... в ванной, что мне хватило одного качка и вода пошла на убыль с огромной скоростью.

Мне бы в тот день на этом и закончить, но я видимо привык к долгому дриблингу, ведь женщины бывают долгоиграющие... в мечтах мне хотелось, что бы они ещё бы были и лысые... хотя бы немного. В общем я опять присосался голубым красавцем к дырке и рванул на себя...

... Ванная вступила в игру. Она сорвалась с места и вознеслась ровно на столько на сколько у меня случайно хватило сил на рывок... От ванной, где то внизу отсоединилась труба, отпуская ванную в небеса. Тот день мне запомнился на долго. "Ремонт коммуникаций" - красивое выражение. Именно тогда я узнал, что фен может сушить не только голову, но и кафельную плитку на полу. Но теперь слава Богу всё позади. Я одухотворил ванную. Оставил для гармонии рядом с ней тот сильный красивый вантус. Развёлся с женой. Но сила в руках ещё не пропала.


С уважением, Ваш Ангел в отпуске.

Было изменено: 8:42 08/04/2016.

Комментарии:

Котеище  
здорово.
и философично.
и конец хороший.
Deleted  
Приятно такое слышать (видеть).
Благодарю за позитивный отзыв.
Елизавета  
Все можно было решить
гораздо быстрее и проще! Без "ремонта коммуникаций".
Развеститись побыстрее с женой-лахудрой и купить жидкость для прочистки труб :)))
Лахудру и неряху переделать невозможно, поэтому на них надо или не жениться. или быстренько разводиться, чтобы ваша жизнь не была адом с грязью и волосами в раковине! Они сами никогда не признают свою неряшливость, поэтому говорить на эту тему с ними бесполезно. Это неизлечимая болезнь... :(
Зато после жизни с ними рождаются вот такие вантусопрославляющие рассказы. :)))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩