Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: }{0ТТ@БЬ)Ч  

Дата создания поста: 13 апреля 2016, 23:13

Про сайт и денюжки

Вот, что нам пишут:

Всем организаторам, тем кто воплотил Идею, тем кто задумал эту
самую Идею, Большое Спасибо! Идея отличная! Проект на мой
взгляд, в меру одного игридиента, в меру другого и тд... Спасибо
всем тем, кто трудился и трудится, над проектом Maybe;)




Спасибо большое автору такого душевного комплимента... Это очень приятно, ей-богу...

И удивительно, как мы еще получаем такие письма, когда сайт устарел лет на 10 как минимум.

Да, а теперь о грустном. Обновленной версии мы можем и не дождаться и сайт может закрыться.
Причина банальна - отсутствие средств.

Желание развивать это дело есть, интересных (и вроде бы, стоящих) идей много, но
уж слишком в глубокой яме оказались.

Если вдруг кто-то читает эту запись, и он имеет влияние или знакомых в крупных IT, телеком, или ТВ-компаниях, а также если есть или возникнет интерес совместно развивать Мейби... то буду благода за сигнал :)

Было изменено: 23:14 13/04/2016.

Комментарии:

матераццы  
есть!!! есть такие
ютуб канал "вечерняя русофобия", всем рекомендую. там давно ждут клиентов с еже и римского
LightBulb  
Хаха
Может быть :)

Хотя эти тоже своебразные личности со своеобразным "кремлеботовским" юмором )
........  
Это объявление о продаже?
А при чем здесь "знакомые"?)) Фейсбук Германа Клименко известен.
Но зачем ему этот музей?
Есть же покупатели - десяток сайтов знакомств.

Надо только презентацию написать кратенькую.
За рубль купят, но не движок, естественно.
Анкеты
LightBulb  
Мур-Мурр, Сюси-Пуси
Спасибо за ваше мнение.
Весьма связная русская речь для 16-летнего возраста...

Но анкеты хотели купить очень давно и намного дороже, чем за рубль.

Но ими торговать не хочется.
Sea waVe  
Очень грустно!
Лично мне будет не хватать сайта! Наверное, я из прошлого, но мне на сайте комфортно) Очень привыкла за 12 лет). Захожу, как домой, в привычную обстановку))) Как бы хотелось, что бы он не закрылся!
Костян-Дракула  
+++
Значит, я так понимаю, что нового сайта не будет? Это правильно - не надо. Мейби - это старая фотокарточка в альбоме, которую хорошо пересмотреть, вспомнить то что когда-то было, это музейная редкость в наше время. Именно этим мейби ценен. Своей пылью десятилетий. Не надо осовременивать. Я думаю, на поддержание проекта именно в данном виде деньги найдутся (не верю я. что он не окупается хотя бы в ноль). А большего не надо.


Единственное, надо либо выпилить Римский форум и ЕЖЕ, либо навести там нормальный человеческий порядок и дисциплину. Там люди уже человеческий облик теряют ((

PS. ну, или закрыть данные разделы от всего остального Интернета, чтобы они были видны только тем, кто на них сидит. А то порой бывает стыдно за сайт (
LightBulb  
Костян
Я против музеев.

Поэтому Мейби будет "осовременен", ЕБЖ
Костян-Дракула  
+++
Против так против. Твое дело, твой сайт.
Дора Львовна  
Создателю нового музея=сайта)).
Как Вам идея регистрации по номеру телефона.. с смс-кодом подтверждения.
Или платный аккаунт, с расширенными возможностями (услугами) ?
Ольга  
Платных аккаунтов
Во всех дырах уже. Доходит до того, что без оплаты нет не то, что расширенных, а вообще никаких возможностей. Кроме как посмотреть издалека.
MR  
А мне он нравится в таком уникальном виде
брэнд нарабатывается историей

Жаль, если исчезнет. Неужели все так безнадежно?
НеПросто Мария  
Печалька!
А цена вопроса?
Просто не понятно о какой вообще сумме идет речь?
Может быть платная регистрация, небольшой ежемесячный взнос с тех, кто любит мейби не хочет (категорически не хотим!!!) его терять...
Не бывает безвыходных ситуаций (кроме одной), бывают непопулярные или неприятные решения...
Без Мейби жизнь, конечно, не закончится... но станет тусклее, скучнее...
Это уже давно сайт знакомств не только матримониального плана. Сколько тут чудесного, кроме замужеств. И экскурсии, и встречи по интересам, и поездки, и взаимопомощь, и Алиби... Печально!
LightBulb  
НеПросто Мария
Спасибо тебе (и всем остальным, Chiffa, Дора Львовна) за сочувствие...

Но... мое глубокое убеждение заключается в том, что нужно добиваться современных возможностей (насколько возможно) и повышения посещаемости, нежели вводить одну за другой новые "креативные" платные фичи.

Насчет "цены вопроса" - она, боюсь, довольно большая и мне не хочется ходить по свету с "протянутой рукой". Все-таки Мейби - это коммерческий проект, а не НКО.
В противном случае попросил бы денег у Путина (раз стало модным, с пиндосско-украинской подачи, называть решения руководства России фамилией одного человека :)

Также мое глубокое убеждение, сохранять "музейчики" - неправильно. Хотите "музея" - могу показать вам скриншот Мейби 2002 года :) Или даже в "прицепе" у меня есть, не помню...
НеПросто Мария  
Нет!
Мы не хотим музея! Мы хотим живого форума - не котором много интересного и нужного!
Здесь можно попросить помощь или помочь, здесь много (очень много!!!) интересных мероприятий - от бани до чгк, от бильярда до поездок, экскурсии, мастер-классы, да и просто посиделки... Здесь очень много реала! Которого всем так не хватает!
Конечно, в жизни бывают потери, у всех бывают! От сломанного каблука до смерти близких! Конечно, жизнь продолжается... Конечно, закрытие мейби не вселенская трагедия...
Но - имхо - для многих людей это будет очень тяжелой утратой!
Давай придумаем что-нибудь!
Майя  
чего тут, блин, придумывать?
нет денег? так надо собрать. Если каждый будет хотя бы раз в месяц покупать по некоторому количеству фишек, то ситуация выправится.
Майя  
при чем тут "протянутая рука"?
между прочим, такие люди, как Хакамада, не стесняются просить помощи у россиян, там почему вы стесняетесь попросить у мейбян? Глупости какие.
Серж Романтик  
)))---)))---
Нет, не хочется терять МЕЙБИ..,
Я НЕ ТАК УЖ ДОЛГО ТУТ, НО ОЧЕНЬ ПРИВЫК --
ЭТО ДРУГ!!! ( тут и общение, и новости, итд...)

Я почти всегда утро начинаю с Мейби, и день кончаю тоже...

Я отказался от всех сайтов ради МЕЙБИ!!! ---
Дед  
А может
все оставить в том виде который есть и не мудрствовать лукаво? Есть деньги делаем, нет, наслаждаемся тем что есть! Не, если нет желания тянуть сайт, нуу, тогда без вариантов!
Майя  
ничего не надо менять, боже упаси
классика не стареет, как старинные драгоценности, или книги. Сообщение о сборе пожертвований в баннер, наверху страницы, что бы все видели. Неужели не соберем? Что мы, нерусские, что ли?))
Deleted  
Для того, что бы стало интересней и подтянулись люди
достаточно добавить в сайт по районную, легко меняемую в поиске регистрацию (например: "проживаю Москва Южное Бутово", "работаю Западное Дегунино" и по районный поиск, например "искать - Москва Чертаново". Или "Центральный округ".

А что бы сайт слегка по деньгам выиграл, опцию "работаю (Западное Дегунино)" можно сделать слегка платной, - для особо гурманствующих и активных.

Ещё можно добавить опцию "учусь"- это вообще бездонность.

Это нововведение обеспечит повышение количеств встреч, которых большинство не состоялось из за дальней территориальности и нехваткой времени, а так же, уверен, и чуть больше денюшек будет приносить. И вообще, сайт станет знаменит и востребован значительно выше, чем сейчас.
Deleted  
Конечно, это не моё дело, и я за ранее прошу прощения,
что лезу не в своё дело, но считаю своим долгом подметить ещё один очень важный момент:
на сайте нет возможности регистрации и поиска по областным городам Питера и Москвы, например: Петергоф, Сестрорецк, Кировск, Колпино, Обнинск, Клин, Коломна, Чехов. И это серьёзный недочёт, потому, что там проживает (и многие там желают знакомиться) огромное количество коренных аборигенов, особенно одиноких женщин, их количество превалирует.

На большинстве других сайтов по районная о областная (для двух крупных городов России) структура регистрации и поиска отсутствует, и тот сайт знакомств, который предоставит данные расширенные опции первым может оказаться очень востребованным.

Вполне возможно, что даже и не понадобятся некоторые дополнительные развлечения.


Ещё раз, прошу прощения, не люблю писать критикующие коментарии.
Wiktory  
Эх...
Помню как-то Мейби рухнуло на сутки... Всего сутки... И народ ломанулся меня везде искать.. Вибер, вотсап, мыло, ВК, просто звонки по телефону... "Вик, ты видела??? Мейби нет!! Что делать???" Это была катастрофа!!! Я так никогда не разрывалась между всеми этими общалками...
Потеря Мейби - это не потеря сайта, это потеря многих и многих людей!!! Потеря возможности устраивать встречи не только с друзьями, но и просто со случайными людьми, которые вдруг оказывались очень и очень интересными...
Не так давно посчитали... Так вот этот сайт свел лично меня с более чем 200 людьми... Где? Где ещё я могла встретить в реале и пообщаться за полтора года вот с таким количеством АБСОЛЮТНО разных и ничем не связанных по жизни людей???
Я более чем уверена, что многие и многие тут осиротеют, потеряв возможность устраивать встречи в реале и возможность пообщаться... И снова разбредуться по домам...
Я молчу, про то что тут своя атмосфера, свои правила и свои устои... И про то что именно этот сайт грузится практически с любого утюга и из любого захолустья можно выйти сюда и сказать людям "Привет!"
Deleted  
Ой! Вииика! Ну наконец то))
Я тебя искал везде... Вибер, вотсап, мыло, ВК, просто звонки по телефону, даже морги обзвонил, прям с ног сбился... а ты тут)
Wiktory  
)))
Ангелуша, дык пока не прячусь...)))
Будет желание, заходи на огонёк!!!)))
Ой, всё  
Печаль
Очень печально.. Мейби не простой сайт знакомств и не простой форум.. Нет такого больше в инете.. Сайт уникален и очень ценен. Ценен для людей, кто ежедневно общается. начинает и заканчивает свой день мейби.. Действительно сколько новых знакомств с людьми, с которыми вряд ли бы когда познакомтлся в реале.. А совместные встречи, посиделки и интересные вылазки, бани.. Без этого сайта многого бы просто не было.. Готова платить, только пустб мейби останется.
матераццы  
как щас помню окатившее
"наша половина лавочки была лучшей"
Весенняя  
Надо сделать все, чтобы сохранить Мейби.
Очень люблю наш сайт, и пока читала пробежала жизнь с 2007 года, с того времени я на сайте, был период когда вообще не появлялась. Не интересны другие новомодные сайты знакомств и общения. Филипп сделай, прошу, все, чтобы сохранить мейби. Тут я нашла очень много хороших людей, с которыми дружим и в реальной жизни, тут я встретила свою половину, тут я нашла подруг и друзей, это очень ценно. Итак думаю многие. Очень будет жаль если не сохраним сайт. И вправду как то поднять окупаемость, новыми фишками, учитывая все что говорят люди знающие и понимающие. Да и ты сам это лучше всех знаешь))).
........  
...
Товарищи, вы о чем?

Сайт без возможности размещения активных ссылок на сторонние ресурсы убил себя этим много лет назад, то что сейчас случится - закономерный итог этой самоизоляции.

Дальше-больше.
Когда Пришла Мамба - гордо отвернулся и не стал продавать анкеты, терять лицо.
Когда пришел Атолин - брезгливо и не стал вводить платную регистрацию, легализовывать содержанок.
Фейсбук, контакт, одноклассники и пр. ютубы и инстаграммы добили гордую птицу.
В итоге полезность места упала до плинтуса и сейчас одномоментная посещаемость - несколько сотен зарегистрированных пользователей, видимо.

Чтобы этот клуб пенсионеров дальше жил им надо скидываться по 2-3000 руб в месяц.
Готова, Мария?

То то.
Также уже не помогут видео вместо юзерпика, текущие спутниковые координаты пользователей и танцы с новыми дизайнами.
Уникальность, что родила этот феномен много лет назад его же и убила.
Всему свое время.

Так что - финальная вечеринка!
Или визит доброго миллионера
Или явление Деда Мороза.
Все варианты не так уж плохи)))
Дед  
Yahoo,
гуляют все! В том числе и покойник!
Бред, ИМХО! У Мымбы другой формат, Одноглазнике, Ютуб и прочие вообще не при делах, не надо путать пресное с кислым! Анкеты продавать? Пардон муа, а пользователей об этом спросили али как? Иль по принципу, ты анкетку то создай а мы уж ей сами распорядимся!
........  
...
Дед - у Мэйби был и есть формат "микро-интернет"с вечеринками в реале.

Т е все что в голову пришло в 2000-м году разработчикам по одному адресу.
Но с тех пор хотелки пользователей научились исполнять гораздо лучше в других местах. И мэйби рухнул.
А Анкеты продать во спасение - почему бы и нет?
Открываешь свою страницу - а она в новом живом сайте, а не в покойнике, дневник сохранен - иди и знакомься с бабушками дальше

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩