Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: }{0ТТ@БЬ)Ч  

Дата создания поста: 18 мая 2016, 15:48

"Я на позитиве, я на позитиве"...

Сегодня можно с прискорбием (зачеркнуто, шутка), с радостью (зачеркнуто, пока преждевременно), с осторожностью заявить, что закончен "движок" новых ССС на новом Мейби. Тем самым, можно с такой же осторожностью сказать, что новое ядро Мейби в общих чертах готово.

Можно надеяться, что далее останется относительно механическая работа по переносу старых страниц, но насколько она будет механической, это сейчас сложно предположить, т. к. захочется, как всегда, делать все "по уму" и красиво, но это же, возможно, будет означать, что очень долго, и может быть, никогда :) Так что удастся ли наступить на горло собственной песне, пока не ясно.

Ну а пока предложение у меня к уважаемым пользователям Мейби... Если хотите, посмотрите, как это выглядит (адрес тот же - new. maybe. ru). Пока нет никаких обычных страниц, кроме Трепафорума (Доброго Форума)... но посмотреть, как работают ССС, анкеты, прицеп, контакт лист, уже можно.

Например, когда приходит ССС (кстати, оно теперь не всплывает само, нужно нажимать на уведомление!) раздается специальный звук, а отправка теперь по CTRL-Enter.

Хочется также поинтересоваться вашим мнением. Где бы расположить History? Прямо в окне ССС, где раньше, чтобы при нажатии на ссылку с History раздвигалось бы содержимое где-то между строчек, и повлялась бы последняя переписка?

Или чтобы хистори показывалось где-то в левой панели, чтобы список контактов раздвигался и там появлялась бы хистори...

Вот не знаю, как бы сделать лучше..

И еще вопрос - нужен ли звук на ОТПРАВКУ ССС, или так вообще задолбает?

Комментарии:

Виктория  
звук не нужен
на мой вкус..
Костян-Дракула  
Если честно..
Что когда я смотрел на этот треш, То я до последнего думал, что это заставка. Это не заставка. Это - треш. Увы, это треш, ребят, не лгите сами себе. ну пожалуйста. Просто посмотрите на ЭТОТ сайт. Где все точно, где все выверено... Его можно сравнить с Нокия 8800 Arte - это произведение искусства. Пусть умеет только звонить и СМС, пусть всего 4 гб памяти и то на карте, пусть маленький экран - но зато добротно, качественно и престижно. Элитарно.

Новый сайт - это айфон или самсуньг. А то и хуаве какой. прости господи. Да, функционально. Но у всех такое есть. Это - ширпотреб.

Вы хотите менять эксклюзив на ширпотреб. меняйте. Вряд ли я буду посещать новый сайт. ((( Хотя, я никому не особо был и на старом нужен, невелика потеря.
Серж Романтик  
Ну---
Не знау---

Мне и так всё нравится, как бы не испортить...
Серж Романтик  
---вот ---
Ограничения в 30 сообщений убрать?( в темах), в ссс я тоже ограничения убрать( или уже убрали?)...
бутя  
Довольно
Миленько
}{0ТТ@БЬ)Ч  
Костян
Эх, Костян, странный ты человек...

Интересно, есть ли до сих пор любители ZX Spectrum?

Вот у меня до сих пор в ящике Амига 1200 лежит, вспоротая и с засунутым жестким диском внутрь и ускорителем.. и выкидывать не собираюсь.. но лежит пока.

А ведь кое-кто на Амигах до сих пор по Инету серфит!

А еще есть мнения, что новый Мейби - это ширпотреб?
Серж Романтик  
Ха---
Хоттабыч---сейчас пишу с планшета, был и смартфон - флай( потерял на пасху), , и от Амиги бы не отказался...
Костян-Дракула  
Эх, Филипп,
странный я, странный. Но ты понял, что я хочу сказать. про спектрум - это, надеюсь, просто сарказм. Ибо сравнение некорректно.

А вот с Айвазовским и современной фотографией моря - самое оно.
Хочешь портить сайт - порти. Хочешь убить в нем самобытность, пусть старомодную, пусть устаревшую, но самобытность - твое дело и твой сайт.
А я странный, да. Я ж модератором на Римском был. Тут кто угодно постраннеет )

СТранный, но зато безошибочно определяю тренд. Чутье у меня )
Funny Zombяк  
Как бы все вместе если взять))
Звук на чекбокс поставить, что бы пользователь сам выбирал, нужен он ему или нафиг ))

Перенос страниц и анкет это дело в базе, если это в текстовом варианте (о великий горизонт надеюсь что нет), то модно в принципе по базе написать небольшой скрипт который перекинет) если все таки "великий горизонт не помог" то скрипт тоже дописать и он перекинет по значениям в базу))

По поводу переноса самих страниц, это опять таки таки шаблон на определенный раздел с тегами которые заполнены определенной информацией)))

А все расположение хистори и тд и тп, можно сделать как поп ап окно)) благо старых браузеров 1 процент используют)))

Ну и это все мое сугубо личное время, звучит конечно легко, но выполнение требует чтук 5-8 энтузиастов, и пару месяцев, потом пару месяцев обкатки)) и должно выглядеть и работать пристойно)))
LightBulb  
Zombяк
Я прочитал про великий горизонт и надежду, что "дело в базе, а не в текстовом варианте"...

В общем, вы действительно Funny Zombяк и это неплохо :) Т. к. человек вы, уверен, неплохой :)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩