Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: MaximuM  

Дата создания поста: 11 июня 2016, 14:40

второй показ киноклуба "Мужское\Женское"

"Ледяное сердце". Режиссёр Клод Соте (Франция, 1992 год). 100 мин. 17+


Сюжет "Сердца зимой" незамысловат, как в притче. Музыкальный мастер Стефан, великолепный профессионал и преданный партнёр менеджера Максима, только какой-то безэмоциональный и почти равнодушно-бесстрастный, влюбляется, к несчастью, в прелестную юную скрипачку Камиллу, у которой - роман с Максимом...
Серебряный приз и премия ФИПРЕССИ на МКФ в Венеции; 2 "Сезара" - за режиссуру и второплановую мужскую роль (Андре Дюссолье);"Феликс" за главную мужскую роль; Приз Французского синдиката критиков за фильм; 3 "Давида" Донателло - за лучшую иностранную картину в Италии, лучшим иностранным актёрам (Даниэль Отёй) и актрисе (Эмманюэль Беар).

Стефан и Максим уже много лет ведут совместный бизнес по реставрации старых и изготовлению новых скрипок. Максим сообщает другу и партнеру, что в его жизни появилась женщина - красивая, талантливая скрипачка. Ее сердце потянулось к нему, и, будучи женщиной страстной и прямой, она призналась ему в этом.Но Стефан отверг ее любовь, сказав, что не способен испытывать такие чувства. Более того, он даже сказал ей, что между ним и Максимом нет дружбы. Что это - Зима в сердце? Правдив ли Стефан сам перед собой, когда говорит, что живет как бы с запозданием, или в глубине души Стефан понимает, что недостоин ее.


Показ состоялся, но обсуждение только начинается)

Было изменено: 14:43 11/06/2016.

Было изменено: 14:48 11/06/2016.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩