Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 8 августа 2016, 13:49

"Любовь женщины" (20)

В те времена, а именно, когда прошли девяностые и в стране стало немного потише, я увлёкся новомодным бизнес-течением, которое тогда называлось недвусмысленным словом "алиби".
Суть этого дела заключалась в помощи некоторым обеспеченным гражданам и гражданкам в личных семейных неурядицах. К примеру, самое простое, это отмазать изменника мужа от ревности его благоверной, но очень подозрительной супруги. Эту старую историю про то, пока муж отдыхает несколько дней с любовницей, достаётся, как из под земли свеже-пойманная рыба и пропахшие тиной сапоги и он приезжает домой на машине, на крыше которой гордо пристёгнута лодка, - стара и всем известна. Жена, как минимум в полной уверенности думает, что он может и бухал, но наверняка не с бабой, а на рыбалке с сослуживцами.
За такие приколы в стиле "алиби" достаточно хорошо платили и я не унывал.
Одна работница кино предложила компрометировать её мужа перед молоденькой провинциальной любовницей, а точнее задача стояла соблазнить любовницу её мужа на стороне, и предоставить компромат, что бы изменник увидел-таки всю полноту натуры его молодой пассии. Ну и, конечно, ни о каком прощении мужа тоже речь не стояла.
Признаюсь, что не все истории у меня гладко получались. Но была одна классная история, которая отложилась, как легендарная и почти благородная.
Он был хорошо обеспечен (директор) и однажды угораздило его влюбиться в девушку. По превратности судьбы провинциалку. Привёз её к себе и прожил с ней несколько месяцев. Речь шла о свадьбе. Он был человеком добрым и почти не агрессивным, - устроил её на полу-руководящую должность к себе на фирму и, казалось, что жизнь подогнала много счастья и радости.
Лишь некоторое время спустя, он обнаружил, что она уходит из дома на ночь, когда он бывает в командировках. Это произошло случайно, когда она оставила на столе использованную карточку метро. На карточках того времени можно было увидеть время поездки и даже по коду вычислить станции метро по которым она проходила, что мы и сделали потом. Ни когда не забуду, как я собирал эти сведения, а что делать, - работа такая.
Можно было бы и простить невесте маленькие шалости с ночными рандеву и клубами. Всё-таки она на 10 лет моложе и не успела насладиться в жизни, а что её ждало впереди: взрослая жизнь богатой супруги, дети, перспективы... , хозяйство.
Пакетики и коробочки с коноплёй лежащие в её карманах не говорили почти ни чего. Он позволял её покуривать, а что такого? Она это делает не часто, да и очень уж безобидная травка, которая даже во многих странах уже разрешена.
Прошло время и он обнаружил, что всё это не так безобидно, как казалось. Перевалочный пункт дешевой наркоты в его отсутствие у него в доме, это уже серьёзно. А где же любовь? Любовь была, но он параноидально стал подозревать, что её любовь совсем не к нему.
Встал вопрос, поговорить с ней, и поговорил, на что получил намёк, что если начнёт выгонять, то дружки не простят обиды, а они торгаши шмалью люди якобы серьёзные и своих дилеров так просто в обиду не дают.
Пришлось бедному бизнесмену терпеть дальше и играть в любовь. Ведь ни в милицию, ни к бандюгам, он по понятным причинам обратиться не мог, и, когда он совсем изнемог, он начал искать креативные пути решения проблемы.
Стояло две задачи: выяснить является ли её любовником человек с той же фирмы, и избавится без шума от обоих, от этой сладкой парочки юных "наркобаронов".
Мы с нашей командой долго чесали репу и через какое-то время надумали интересную схему.
Приобрели пару диктофонов с режимом автовключения записи и установили один в комнате, другой на кухне, но только не на его квартире, а на той, что сняли на имя его "возлюбленной". Поколдовали там, на этой съёмной хате, с телефоном. Навели относительный порядок, все же приедет скоро жить сюда важная персона.
Ему торжественно вручили несколько кукол, - пачек с псевдовалютой, в пакете, которые он должен был бы при ней "засветить" прямо у себя дома. Для пущей важности дали ему пугач, - точную копию боевого ствола.
Задача стояла произвести военные действия без военных действий, а точнее, придать ему не роль обидчивого и грозного гада в её лице, а спасителя и страдальца, героя, на которого она ну ни как не должна была подумать, что всё это ради неё.
Особое время мы отводили на репетиции шмона, который собирались учинять. Ну и ржали же мы во время этих репетиций. Думаю, мне можно было бы стать режиссёром, жаль в этой жизни я это упустил.
Итак.
Одним прекрасным ранним утром в квартире некого бизнесмена раздался звонок, настойчивый звонок в дверь. Бизнесмен поднялся с ложа любви, оторвавшись от объятий его псевдо невесты, и у неё на глазах вытащил из тайника ствол и, как бы судорожно и робко сунул его под полу своего большого махрового халата. Посмотрев в видео глазок, он увидел знакомую до боли женщину, которую не видел очень давно. Он метнулся к своей пассии в комнату и прошептал, что бы она на всякий случай оделась. Потому, что пришла его бывшая супруга. Всё дальнейшее происходило чётко как на репетиции, но только теперь у нас был один зритель, точнее зрительница. Он открыл дверь у неё на глазах, якобы не подозревая, что сейчас случится. Несколько дюжих парней скрутили его, - отобрали "ствол" и усадили на диван в большой комнате.
С ними вошла и женщина, в меру красивая, в меру хорошо одетая, в среднем возрасте. Замыкал всю эту шоблу говнюк в дорогом пиджаке, он то и начал заглядывать по комнатам и вскрывать мебель то там то сям. Это был я. Решил всё же взять главную роль.
Та дама, которая вошла играла роль брошенной, но не разведённой с ним супруги и он был ей очень много деньгов должен. Она очень бранилась и накатывала на него. Ещё бы, сволочь, стырил бабки, раскрутил малину, а сам бросил тётку с двумя детьми. Но вот оно возмездие пришло, и я наконец то тебя нашла.
Надо сказать, что в джентльменском соглашении с этим бизнесменом, мы зареклись, что, если в результате нашей операции, узнаем всю подноготную об изменах и о "наркотрафике", то не в коем случае не будем причинять им дальнейшее зло. Как бы сильно не хотелось. Я понимал, что иду на риск. Большинство таких бизнесменов, имея информацию и защиту, очень тяжело преодолевали искушение отомстить, что называется, по полной.
И вот настал мой выход. Я сообщил при его "невесте", что "якобы" с ним может случиться, если тот не вернёт долги своей жене и детям. А долги, точнее их часть, лежала в тайнике, на полке. Он не хотя, "якобы", полез и достал их. Женщина, которая играла роль брошенной достала на глазах у той эти куклы и быстро пересчитала. "Это лишь половина, - а я намереваюсь вернуть всё!", - сообщила она. В этот момент я достал из кармана фотик и замультикадрировал его молодую пассию, сказав при этом, мы знаем, как ты её любишь, и, если через месяц не будет денег, то ты знаешь, чем это грозит.
Мы забрали "ствол", "деньги" и ушли, а он начал играть свою партию героя. Типа, дорогая, я тебя в обиду не дам. Сейчас же позвоню куда надо и спрячу тебя.
Мы здорово ржали попивая в машине коньячок, после того, как он отвёз её в ту самую заряженную спец техникой обшарпанную однушку в хреново-куконово. Он смеялся ещё и потому, что дверь была там хливкой, и, когда он ушел попрощавшись с ней на время, а на самом деле на всегда, а на самом и не ушёл, а остался на лестнице, он сразу услышал, как эта девушка позвонила тому её любовнику и было слышно каждое слово. Там, даже не надо было и записывать, - всё стало ясно за пять минут. Все замыслы и все завязки.
Через пару месяцев всё улеглось. Он продолжая играть роль разорившегося уволил несколько нерадивых сотрудников, в том числе и её. Но он не уволил её любовника, - своего старшего менеджера, а что, - работал тот хорошо, а что у него на личном фронте ни кого не волнует. Часто в жизни мы знаем что происходим, но и предвидим продолжение в нашу пользу. Поэтому, иногда, можно ни чего не делать, а все засранцы сами себя перебьют.
Его менеджер бросил её. Зачем спать с девушкой своего босса, когда босс уже не содержит её. А сам он почему то не решился на оплату её развлечений и жилья.
Спустя месяца три-четыре, уже не найдя себе ни чего постоянного и надёжного, девушка завоевательница сердец из Москвы, вынуждена была вернуться в свой родной город и продолжать там слушать свою любимую группу, - "Сектор Газа", покуривая совсем дешевую траву, и продолжая жить с этим, зная, что благородные люди есть, но им тоже, бывает не везёт в жизни.
Прошло десять лет, и я, однажды, первого апреля, разослав, утром, всем своим клиентам, которые мне проплатили вперёд за работу, я разослал им на мыло сообщение, что не буду выполнять условия договоров. И пока они там нервничали и колбасились, я как следует догнался хорошим коньяком и жареной мойвочкой, написал таки эту старую, и приятную для сердца историю. А завтра, я им скажу, что вчера было первое апреля и от души поздравлю. Хорошая шутка требует здорового риска.

Комментарии:

Елизавета  
Отличный рассказ!!!
С удовольствием прочитала. Хороший слог и чувство юмора. Несколько грамматических ошибок не в счет. Но если будете печататься, могу поработать Вашим редактором. ;)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩