Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Имхо  

Дата создания поста: 25 августа 2016, 23:22

3 сказка

В избушке заколоченной...(сказка 3)
Лето было в самом разгаре и обитатели Избушки, особенно кот, чувствовали этот "разгар" всем своим существом. Дело в том, что кот по причине малолетства не знал про такое понятие, как грозы и проливные дожди, и теперь с неудовольствием ощущал это все на собственной шкуре. Теперь, приходя домой с очередного сэйшена, а надо сказать, кот участвовал в них регулярно и был одним из активистов данных мероприятий, он являл собой довольно жалкое зрелище:шерсть мокрая, висит клоками, сквозь нее проглядывает худое тщедушное тельце, хвост волочится по земле, в глазах-голодный блеск и вызов всему миру... В общем, жуть. Особенно большое "удовольствие" получала от этих возвращений Кикимора: Кот очень любил приводить себя в порядок на ее постели! А согласитесь, не самое приятное ощущение, когда мокрое, холодное и волосатое существо залезает в твою постель и начинает вылизываться. Правда, чтоб скорректировать ситуацию, Кот тут же включал режим "мурчание", но это не всегда помогало, так как все зависело от крепости сна хозяйки.
Дядюшка тоже любил иногда пойти ночью проветриться. И когда мокро-холодных-волосатых становилось двое... Кикимора не выдерживала и начинала отчаянно сопротивляться "оккупации", выдворяя непрошенных гостей... Но "гости" таковыми себя не считали и ей, бедняжке, в конце концов приходилось смиряться с их наличием рядом со своей несравненной персоной.

Кошка была деликатна, возню по хозяйству и дурацкие игры с котом воспринимала равнодушно и имела свойство ненавязчиво исчезать на несколько дней.
Кот немного скучал по ней, но дел у него и так было по горло.
Во-первых, надо было охранять свою территорию от врагов, искать союзников и расширять границы! во-вторых, его все больше и больше привлекала охота, а "дичь" он стал выбирать покрупнее.
Как-то утром проснувшаяся в прекрасном настроении Кикимора была обрадована еще больше: между ней и горкой возвышающимся и мирно похрапывающим Дядюшкой лежала как ни в чем не бывало очень крупная серая и абсолютно мертвая Мышь!!! А рядом восседал гордый и донельзя довольный собой КОТ!!!
Потом он долго не мог понять ЗА ЧТО??? За что ему, герою и охотнику, со всей дури вкатили тапком по башке? И тааак при этом орали???
Он, сидя в кустах, и расставляя раны, решил все же, что это, скорее всего, все-таки восторженная реакция, и в следующий раз доставил к общему столу полузадушенного крота и что же? его опять чуть не побили!!!
_ А ну их,- решил про себя кот и больше добычу не демонстрировал - не хотел связываться с буйными!

И тут в гости к нашим обитателям зачастил, кто бы вы думали? Леший!!! да, да, Леший собственной персоной!
Сначала он приходил просто так, на минутку-другую, узнать по-соседски, как дела, одолжить на пару-тройку дней нехитрое садово-огородное оборудование, посетовать на погоду, но раз от разу его визиты становились все длиннее и перестали казаться милыми и ненавязчивыми! Леший быстро освоился и стал чувствовать себя в избушке совсем, как дома. Что не могло сильно нравиться ее обитателям!
А в последнее время он стал жутко религиозен, и на беду в его поле зрения оказались Дядюшка, Кикимора, Кот и даже Избушка.
Вскоре Кикиморе пришлось выделить целую полку для притаскиваемой Лешим религиозной литературы, но он и не думал останавливаться... Помимо брошюр, журналов и прочего, он стал приносить святую воду, куличи, просвирки и, как шутила Кикимора, никогда не являлся с пустыми руками...
В последний, хоть он этого и не осознал, раз, явился Леший с КЕКСОМ от фабрики... не будем ее рекламировать, явился... в общем...

Кикимора три раза сплюнула на ветер, но взяла все ж таки кекс (неудобно) и поместила его на отведенную ею же самой полочку... Подписывать она не хотела, но в Избушке каждый знал неписанное правило-НЕ ПОДХОДИ-УБЬЁТ!!!

Кроме Дядюшки...
Он, ясен пень, правила соблюдал избирательно...
И... после долгих раздумий... и заглядываний в холодильник-подвал... жрать было нечего... покусился-таки на кекс!!!
Чтобы, видимо, поддержать массу!!!
Ага, поддержал!!!
Через некоторое время он почувствовал себя не очень, потом - совсем не очень, а потом понял, что лучше поселиться сразу в маленьком домике, который стоял неподалеку от избушки и не вылезать из него никогда, ибо попытки эти ни к чему не приводили, кроме как к проверке бедного Дядюшки на быстроту реакции и скорость бега!
Все недобрые слова, какие он только знал и помнил, он произнес в честь Лешего, сидя в этом маленьком домике и увлеченно разглядывая прорехи между досками...
Лешему же, по-видимому, даже не икнулось ни разу. Ибо на утро он, как всегда, свеж и бодр, явился пред ясные очи всех обитателей избушки...
Кикимора почувствовала приступ бешенства...
Но, делая вид, что все, как обычно, она применила все, чтобы Леший исчез... и как можно надолго... Этому ее учила еще бабушка... Берешь одуванчики, смешиваешь с лавровым листом, добавляешь валерьяны... и т. д. Этот напиток предлагаешь "любимому" гостю...
Леший с удовольствием пил чай
Дядюшка Лешего так и не увидел, его не стало... он исчез через 35секунд после принятия "чая"
А в избушке по-прежнему творилось... чему, кстати, она была безмерно рада... Ибо скучно стоять просто так...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩