Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: }{0ТТ@БЬ)Ч  

Дата создания поста: 13 сентября 2016, 23:39

Новая мобильная версия - m. maybe. ru!

Тут давненько не было новостей о разработке новой версии. И многие уже стали думать - как там оно, не забросили ли?

Не забросили. С головой ушли в работу. Решили немного притормозить с разработкой новой Мейби для десктопов и сделать параллельно новую мобильную версию - ведь многие сейчас пользуются телефонами намного активнее, чем компьютерами.

На момент написания этой заметки почти все возможности, которые есть на new. maybe. ru, реализованы и в m. maybe. ru. Можно логиниться, читать-писать сообщения, даже Трепофорум есть. Домиков пока нет... будут скоро!

Там уже написано, но на всякий случай, еще раз напоминаем. Чтобы после авторизации вызвать меню с хистори сообщений надо провести пальцем слева-направо по экрану мобилки (ну т. е. swipe). Убрать - справа-налево.

Еще одна "фишка" - чтобы попасть на заглавную страницу (на самом деле это нужно довольно редко!) - надо долго жать на логотип. Если быстро тапнуть - откроется главное меню сайта (ну, наверное, вы и так это поняли).

Фотки в прицепах и других галереях (например, если много фоток выложили на форум) тоже прокручиваются свайпами.

Ну а самое главное. Если у вас телефон на ОС Андроид, то там есть такая штука - можно запустить броузер Chrome, открыть в нем m. maybe. ru и выбрать в меню броузера "Добавить на домашний экран". После этого у вас появится иконка с новым логотипом Мейби, и ее можно будет очень удобно запускать, когда вам захочется.

А если еще в Chrome запомнить логин-пароль к Мейби (если у вас на телефоне код или он разблокируется по отпечатку пальца) - то тогда вообще можно в любое время, когда скучно, заходить на Мейби и смотреть, кто чего написал.

Да, это все можно сделать и на iPhone c Safari, но если сайт открыть потом по иконке, то любую ссылку он открывает в новом окне, и если вы сразу авторизовывались, то авторизация "слетает". Пока не побороли. Поэтому можно пользоваться не добавляя на домашний экран пока.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩