Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 17 сентября 2016, 10:39

Любовь женщины 45

Она знала, что, возможно, мы общаемся с Серегой на эти темы и рассказываем друг-другу кое-что в качестве обмена опытом, но она, почему то, не особо напрягалась по этому поводу, и, лишь, иногда шутила в кафешках произнося с улыбкой на лице, теперь, уже просто словосочетание "кофе американо", которым шеф угощал её в первую встречу.
Спорт зал и тренажёры мне больше не были нужны, ведь, по мимо всего, позиция "старое дерево", когда держишь женщину на весу, давала очень концентрированную нагрузку.
И когда, на какое-то время, всё заканчивалось, я падая от приятного изнеможения, шутил: "Ах вот оно что! Теперь я понял для чего нужны женщины". Конечно, у нас не обходилось без разногласий и ссор, но это были контрастные словесные поединки поджигаемые её возрастными амбициями и склонностью её к депрессивным состояниям по причине невозможности достигнуть чего-то большего на что в глубине души она претендовала. Но, возможно, я не правильно понимал её, при этом, раздумывая, нужно ли ей говорить какие-то наставления и советы или оставит всё как есть, ведь, как только, с высоты своего возраста, я пытался, что либо сказать, по моему мнению полезное, то получал её резкий, но полушутливый ответ: "Ты, что? Хочешь меня научить обращаться со своим мужем? Лучше позаботься, как дожить в добром здравии до 18-тилетия наших детей.
Время шло и я всё больше запутывался...
Понял, что нет смысла ни кого воспитывать и давать советы. Особенно не стоит воспитывать Улию. Все люди воспринимают мир по своему. Особенно дети, как не парадоксально. Они наши, но с космической точки зрения не наши, а самостоятельные личности, лишь похожие на нас физически. Понимаю родителей пожилых, которые спокойно или толерантно реагируют на детей и внуков. Чаще просто дружат.
Поэтому внучатки так любят жить с дедушками и бабушками. Их просто не достают. Люди и итак винят во всём других, а так, хоть сами несут ответственность за свои действия или бездействия.
Была ли Улия другим человеком? Или она была до крайней убогости похожей на всё человечество? С теми же амбициями и проблемами не востребованности. Музыкант с манией величия, вечно подающий надежды. Одинокая охотница за наслаждениями и поиском места в жизни. Её мама считала себя очень продвинутой и не уважала своего мужа отца Улии. Как выяснилось, именно мама привила ей с детства неуважение к мужчинам и отношение к ним, как к грязным и низким существам. Видимо её матери не повезло с мужчинами и она так своеобразно мстила им через свою дочь. Это выяснилось только на второй год нашего общения с Улией, когда депрессивные приступы и запои Улии начали происходить всё чаще. Это выяснилось, когда она начала покидать меня. И когда она устроилась в так называемый "Колл" центр, где девочки по телефону угождают мужчинам, которые от одиночества или по необходимости делают платные звонки в эту службу.
Там она тайно нарушила правила, - обменялась телефонами с несколькими мужчинами, - клиентами Колл центра, и, начала с ними дружить.
Я понимал, какая участь мне уготовлена быть её тягловым волом помогающим ей развлекаться в её молодые годы. Она поначалу открыто говорила, что меняет свою молодость на опыт, но последнее время наши отношения стали терять страсть и становились всё серее и тусклее.
Она что-то искала. Но это было не то, что я для неё делал. Я понимал, что она несчастна, и, что она ни когда не остановится, - всё будет начинать и начинать разные отношения и разрывать их на взлёте. Она была слаба духом, и, при всей её начитанности и эрудированности, она могла лишь рассуждать о проблемах и их решениях, но не в состоянии их решать.
Накопившиеся между нами противоречия постепенно охлаждали меня, и мне пришлось идти на хитрости, что бы ей было легче от меня уйти, но она не спешила. Видимо, пока, не нашла себе другое пристанище.
Это не правда, что женщины уходят "ОТ". Женщины уходят "от", но они всегда уходят именно "к". То есть, когда есть очередной плацдарм для новых отношений или для возобновление старых, но это всегда "к".
Улия металась. Видимо ни кто из её знакомых не предоставил, пока, ей достойное визави.
А я же терпеливо ждал, когда она полностью исчерпает себя.
Женщины уходят. И раньше я думал, что это плохо. Но по прошествии многих лет, я понимаю, что это хорошо, когда женщины уходят. Можно отдохнуть от их закидонов и найти свежачёк.
Но мне было не понятно, когда же уйдёт Улия.

Комментарии:

Deleted  
Первые несколько месяцев
обычно женщины стараются, демонстрируют своё лучшее, интуитивно подстраиваются под мужчину, пока не обнаружат в нём неугодные ей уголки, и тогда начинают борзеть, ставить условия, фривольничать. Поэтому, хорошо, когда женщины уходят. Это значит, что не будет головных напрягов, только придётся начать встречаться со следующей, и она перое время создаст идиллию, как и та, что ушла. Некоторые сопливые мужчины боятся ухода женщины, но этого делать не следует. Нужно собраться с духом и не комплексовать, и тупо начать с другой. Ведь женщины не кончаются никогда.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩