Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 30 сентября 2016, 08:29

Любовь мужчины 2. Реальные отсебяшки.

Возвращаемся в Москву с дальней дачи. Она пошла покупать билеты на экспресс. Обычно мы на него едва успеваем. Я быстро в магазин метнулся, что бы купить местных вкусняшек домой и бегом через переход на нашу экспресс электричку. Вроде всё оговорено. Действуем так не первый раз. Но в этот день ситуация не фонтан. Ей на кассе говорят, что электрички отменены и первая только через два часа.
Я бегу из магазина на платформу боясь опоздать. Жена предъявляет мне билеты на электричку (даже не на экспресс) на ту сраную электричку, которая придёт только через два часа.


Я спрашиваю у неё, - зачем ты купила билеты на общую электричку спустя два часа. Она отвечает, что я послал её купить билеты на экспресс, а они сегодня отменены. Я прихожу в конфуз и говорю, значит ли это, что нам нужно ехать на общей электричке в давке да ещё спустя аж два часа?


Она говорит, что я просил её купить билеты на экспресс.


Я подтверждаю, что, да, именно не экспресс, именно те билеты, которые мы покупаем обычно уже три годам подряд, когда едем домой в одно и тоже время. А раз его сегодня отменили, то нужно было дождаться меня и обсудить альтернативные варианты поездки.


Она говорит в ответ, что ей сказали, что через два часа будет электричка, вот я на неё и купила.


Я перехожу на повышенный тон, и заявляю, мол, на хрена ты купила билеты на эту электричку. Ты собираешься ехать на ней?


Она в ответ, а на чём же?


Я отвечаю, что есть автобусы идущие каждые двадцать минут, если на него сесть, то приедем домой как раз, когда только ещё на эту станцию будет подходить та электричка.


Она начинает ныть и выражать недоверие по поводу автобусов, что есть ли они. Я молча иду в кассу и покупаю два билета на автобус, который отойдёт в ближайшие минут 20.


После твёрдо и настойчиво прошу её сдать билеты на электричку обратно в кассу. Она подходит к кассам и просит, что бы у неё обратно приняли билет. Её посылают подальше, но очень, на первый взгляд, обоснованно. Жена говорит, что муж купил билеты на автобус и мы типо, не поедем на той электричке спустя два часа.
Её опять посылают.
Я не выдерживая этого обоюдного бабского идиотизма подхожу и рявкаю, что то про конституцию и права человека и закон. Последнюю фразу запомнил: сказал, что, Вы не имеете права не принимать билеты, и если Вы не примете, то будем говорить на другом уровне. Кассирша тоже, как и моя жена, оказывается упрямой дурой и она ехидно спрашивает, какой мне нужен уровень. Я понимаю, что нет смысла ни чего говорить ухожу за угол пить пиво.
Через две минуты приходит жена с возвращёнными деньгами на билет. После моей короткой лекции о том, что не нужно делать поспешные действия не посоветовавшись мы садимся на автобус. Я радуюсь, что ни кому на этот раз не пришлось демонстрировать ксиву.


На выезде какой то дебил перекрывает своим телом движение нашему автобусу. Водитель через открытое окно, на повышенных тонах ведёт с ним какие то переговоры. Мужик явно не собирается уходить с дороги. Я уже пытаюсь выйти, что бы его оттащить, но меня опережает полиция и охрана. Мужик увидев их каким то образом растворяется в воздухе.


Я сажусь на место, автобус плавно набирает скорость, а минут через 10 притормаживает в левом ряду и очень медленно продвигается. Тётка позади меня начинает орать, что водитель фуфло и что можно выехать на правый абсолютно пустой ряд и спокойно ехать. Водитель орёт тётке, что то вроде, - не учи учёного съешь говна печёного. Тётка поворачивается к своему, явно дошкольного возраста ребёнку, и начинает говорить, какой плохой и необразованный дядя водитель. Через пару минут автобус поворачивает на лево на пустое шоссе и продолжает движение с нормальной скоростью. Тётка, видимо понимая, что попала в говно, тут же замолкает, но её спиногрыз начинает речитативить, что то вроде "я люблю тебя, я хочу тебя" и звуки вроде ммм, аах, ооу, явно подражая услышанной где-то интимной жизни. Его мамаша в это врубается и настойчиво просить малыша заткнуться, но это абсолютно тщетно. Малыш имитирует чей то трах и голосовые эмоции ещё 10 минут, а его мамаша уже до хрипоты пытается его заткнуть. Не выдерживая этого палева я одеваю на уши свой плеер и под ритм любимой музыки думаю, что жизнь прожита не зря.


В тот вечер домой я приехал разбитым.

Было изменено: 8:34 30/09/2016.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩