Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: }{0ТТ@БЬ)Ч  

Дата создания поста: 1 октября 2016, 04:26

Добрый день, ребятки и девчатки!

Добрый день, ребятки и девчатки!


Вчера-позавчера пользователи Мейби. ру столкнулись с эффектом "торможения" любимого сайта. Рады сообщить, что, судя по всему, проблема устранена, и надеемся, в дальнейшем не повторится. Спасибо за вашу поддержку и
понимание!

Было изменено: 4:26 01/10/2016.

Комментарии:

E = mc2  
Так он..
.. до сих пор тормозит..
Серж Романтик  
Мда---
Привет, конечно...

У меня он, не просто тормозил, а сбрасывался, и ещё иногда перескакивал на рекламу( ну, я вообще думал, что вирус поймал, да, кста, иногда пишет мне Айпад, что сайт заражен..., да, антивиоусное поставлено естественно при покупке, еще в Кениге...).
LightBulb  
Ну рекламе мы живем!
нет, выживаем!

Многие, конечно, думают, что здорово, всякие баннерорезки поставили, всех обхитрили..

Ну.. что тут можно поделать. Люди всегда хотят быть всех хитрее.
Но я еще как-то понимаю, фильм скачать, допустим, и не платить - все равно фильмы говно почти все щас.

Но реклама-то.. она же денег не просит и даже грузится быстро.

Насчет того, что на рекламу перескакивает. Я не знаю, что это может быть. Честно.
Мы, с самого открытия Мейби считали, что лучше жить впроголодь, чем мучить пользователей всяким всплывающим... Реклама должна быть разумной, и, разумеется, честной - без всяких переадресаций и скачиваний чего-то.

Правда, был момент, как мне кажется, когда в нынешнюю сеть (там реклама официальная, в основном от Гугла), мне кажется, проник какой-то странный код, во всяком случае, в один день было много жалоб, хотя поисковые системы не читали, разумеется, Мейби каким-то опасным. Через день это прекратилось. Так и не понял я - то ли это была какая-то массовая "побудка" какого-то трояна у пользователей, то ли правда показывался код. В компании, черз которую мы работаем с рекламой заявляли, что ничего вирусного у них не было.

Вообще, если сайт переадресовывает куда-то.. Это может быть связано.. Ну, скажем, если пользуешься WiFi в транспорте, раньше было что-то похожее. Или какой-то плагин, установленный в броузер, тоже может переадресовывать.

А насчет антивирусов - честно говоря, лично я не считаю установку активных антивирусов "естественным". Мне кажется, часто от них все становится хуже - и тормоза, и т. д. Лучше не скачивать ничего подозрительного, если телефон, отключить загрузку из неизвестных источников, пользоваться последними версиями броузеров, разумеется, обновляющимися версиями операционных систем.

А если даже знакомый человек присылает что-то в аттаче к e-mail, и если это не фотка, лучше проверить онлайн-сканером др. Веба или Касперского

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩