Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 15 ноября 2016, 12:59

Любовь мужчины 34. Разница в определениях секси.

Вот моя бывшая однажды, когда были вместе спросила меня: "А я для тебя достаточно сексуальная?", - а я ей в ответ сказал, что, мол, тебе видней, а она: "Как это?" И тогда я рассказал ей разницу.
Говорю, мол, вот многие люди часто употребляют слова "сексуальность", "сексуальный", но это очень часто слова не к месту.
И только некоторые задаются вопросом, - какая же разница между тем, когда мы говорим "сексуальный" и тем, когда мы говорим "сексапильный"?
Сексуальность это то насколько человека влечёт к размножению и сексу (все часто путают, когда говорят, - "как ты сексуальна", значит человек проявляя неграмотность заявляет, что ты в данный момент его или кого другого желаешь и это заметно со стороны.)
Но сказать то он хотел совсем другое, а именно, что ты его привлекаешь, - и тогда именно слово "сексапильна" нужно было произнести (от греческого светить, привлекать). Таким образом, сексапильность - возможность привлекать.
Сексуальность - желание быть привлечённой или попросту сексуальное желание. Жаль, что многие не знают об этом и от этого незнания теряется смысл.
Таким образом, к примеру, девушка может быть очень привлекательной (сексапильной), но при этом, совершенно не желать близости (не сексуальной), и наоборот. А сексуальная моя жена по отношению ко мне или нет, действительно ей решать, - как сильно и как часто она именно меня хочет. Я могу, только сказать, что для меня она достаточно сексапильна... была.

Было изменено: 15:01 15/11/2016.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩