Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 25 ноября 2016, 03:11

Любовь мужчины 41 Спонтанное вечернее знакомство

Шёл я как то поздно вечером домой. Казалось, ну что тут такого? Каждый может бросить транспорт и прогуляться пешочком, когда настроение хорошее. Идёшь себе, наедине с Богом. И мысли такие душевные и светлые. Вдруг, вижу, женщина с большой тяжёлой сумкой ловит тачку. Что-то решилось во мне предложить помощь ей. Ведь в такое позднее время на этом углу, думаю, ей трудно будет тачку поймать. В общем, пробило меня на подвиги.
Подошёл. Не потому, что задние мысли о знакомстве и сексе, не потому, что поклажу стыбрить решил, как в детстве, а потому, что думал в это время о милосердии и о Боге. Мысли были какие-то добрые и светлые. Предложил я женщине донести ей вещи до пункта назначения. Ненуачо, погода хорошая, настроение бодрое и ни куда не спешу, чЁ бы мне не помочь одинокой прохожей. Каюсь, конечно, будь это мужик, я бы не подошёл. Однако, в оправдание скажу, что женщина была не в моём вкусе, а просто хотелось помочь.
И на тебе! Меня ждал сюрприз. Она оказалась монашка. Странствующая. Ищущая в молитвах путь исцеления от своих недугов. В частности от рака. Рассказала она мне, что идёт в местный католический монастырский приют, который, как оказалось, прямо в нашем районе в домах, недалеко от моей холупы. Я конечно обрадовался, что так всё "в кассу" получилось. Сейчас, думаю, посмотрю настоящее прибежище святых людей. Спросил только у неё, что она, мол не в монашеской рясе? А она говорит, что это не обязательно, когда странствуешь и давай мне истории разные про монашескую нелёгкую жизнь рассказывать. А мне ж интересно. Заслушался. Закурил. Тут она говорит, - типа, может угостишь сигареткой? Ну я дал ей покурить, а сам думаю, наверное не стоит у неё спрашивать и смущать вопросом о том, почему она монашка, а курит. Думаю, всё равно она либо смутится, либо найдётся и, тогда меня смутит каким-нибудь рассказом или притчей о духовной жизни. Потому, что у меня, хоть и настроение было альтруистическое мысли Божественные, но слушать её рассказы я немного приустал. А тут она и говорит, что может и выпить маленько было бы не плохо, типо, там, какой-то праздник, прям в данную минуту начался божественный. Ну, думаю, наркоту и секс она не приплетёт, надеюсь к этому празднику. Сам же спрашиваю, что мол, на этот праздник, какой-нибудь "Кагор" или сухое красное подойдёт? А она и не выдержав даже секундной паузы говорит, что можно коньячку хряпнуть... может быть "Хенеси"? Ну а если сейчас поздновато и не достать его, то можно и обычного Армянского, но только звёздочек непременно должно быть пять.
Тут мне окончательно интересно стало. Деньги, в общем, у меня были и я не стал мелочиться, купил "Армянский". Открыл когда уже подошли к заветной двери приюта. А на дворе ночь и на звоночек ни кто не идёт открывать. Она говорит, что пока проснётся, там, главная, пока дойдёт, то есть, можно и тут перед дверью начать пить коньяк. Ну я, как под гипнозом, протягиваю ей открытую бутылку, но говорю, как без стаканчиков-то будем? А она, мол, ниЧЁ и как заглотнёт из горла, да не глоточек, а как воду, да пол бутылки.
Хороший ты человек, говорит. Не жадный.
А я думаю, что и правда не жадный, только любопытный больно. Вскоре зашли мы и я увидел жизнь монашескую изнутри. Свет там автоматически зажигается, кухня огромная и обустроенная, комнатки для молитв и спальни небольшие, но с двух ярусными кроватями, стало быть, для странствующих, белое бельё очень чистое, я почему-то детский садик вспомнил. В общем собрался я уходить удовлетворив своё любопытство, а она мне говорит, ты приходи к нам в гости, когда захочешь и попросила у меня телефон, когда провожала меня до выхода. Ну я дал, а что такого, думаю. Мы вышли, - она попросила у меня ещё сигарет, закурила, добила бутылку вторым глотком, и после очередной затяжки, как харкнет во всё горло на асфальт, в смысле плюнула, так, шумно и объёмно, - "по монашески".
Ну я быстренько поплёлся домой. Чайку заварил. Попил и пошёл в кроватку. Но не тут то было. Телефон всю ночь звонил. Хорошо, что у меня привычка была на автоответчике его держать. После включения записи я каждый раз на протяжении всей ночи слышал её приглашения в какой то "кабак, в котором она сидит отдыхает с нашими братьями армянами и что все уже меня ждут и знают, какой я хороший".
Я не стал задаваться вопросом, когда она так быстро из приюта сменила дислокацию на кабак, а просто убавил громкость автоответчика на нет и уснул.
Проснувшись на утром и прослушав последнюю запись, которую она оставила под утро я немного удивился. Там она говорила, что я негодяй и подлец, что не пришёл к ней в тот кабак и ругалась в общем по чём свет.
Вот я и подумал, что же я такое сделал? То ли влюбил её в себя, то ли ночную трапезу в кабаке не оплатил?
Одно я теперь знаю точно: ох и весёлая же жизнь у монашек!

Комментарии:

Елизавета  
Какая резвая
псевдо-монашка...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩