Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Joda Z O V  

Дата создания поста: 1 декабря 2016, 21:27

мне тут пеняют

! Ссылки Запрещены!/articles/17085. html

Украина - родина религий и письменности, или "Мы - не рабы"!
Археологические, мифологические и символические артефакты свидетельствуют, что основы религиозных верований на планете были зарождены в недрах украинских цивилизаций черниговского Мезина (ХХ-Х тыс. до н. э.) и запорожской Каменной Могилы (Х- тыс. до н. э.), ставших основой формирования на территории Древней Украины Скифо-Трипольской/арийской цивилизации (V- тыс. до н. э.).

Как раз в недрах Мезинской цивилизации впервые в истории человечества возникают символ Бога солнца - свастика (рис. 1), и самый древний символ истинной религии человечества (зашифрованного имени Бога) - меандр (рис. 2).


Теологи (от слов Тео - Бог, логос - слово), между прочим, расшифровывают комбинацию из двух меандров мезинского иероглифа - как объединение Божественного и человеческого самосознания, раскрывающихся навстречу друг другу.

Обратите внимание на один красноречивый факт: это движение навстречу (Бога и Человека) - обоюдное и равноправное. И весьма символичным является то, что мезинский иероглиф предусматривает симметричную коммуникацию между Богом и жителями Древней Украины.

Ныне такую симметричную коммуникацию называют общественными связями (publc relatons). Но в древние времена этот феномен было принято именовать религией (relgo - в переводе с латыни означает связь с Богом).

Таким образом, самый первый (из известных на данный момент) договор между Богом и людьми был заключён на землях Древней Украины. И произошло это знаменательное для предков современных украинцев событие, по меньшей мере, в Х тысячелетии до нашей эры.

Но и это ещё не всё. Как раз на территории Древней Украины впервые в истории человечества встречается и зашифрованное (в виде меандра) имя Бога.

После этого мы имеем веские основания полагать, что предки современных украинцев являются первым народом, с которым Бог заключил договор и которому передал принципы письменного отображения слова. Означает ли это, что, исходя из данного факта, украинцы должны обращаться к Богу на "ты"? Убеждён, что нет. Ещё не так давно в украинских семьях обращались к родителям на "вы". А тут - сам Бог!

К слову, приоритеты общения украинского народа с Богом являются, по всей вероятности, историческим объяснением большой набожности украинцев. Вместе с тем мы должны понимать, что с рабами договоров не подписывают. Ни люди, ни сам Бог.



Таким образом, украинцы по своей первоначальной природе не являются рабами Божьими (и ничьими другими!), как убеждают нас представители некоторых конфессий! Отсюда и свободолюбивый характер украинского народа, который генетически высечен в украинской ментальности. И это понятно: как могут быть рабами те, кто ведёт равноправный диалог с Богом!..

К слову, захватчики Украины (прошлые и нынешние) никогда этого не понимали. Как не понимали (и не понимают) этого случайные и показные "вожди Майдана" и их оппоненты -"москвофилы". Украинцы приближены судьбой к Богу, и это означает, что этот народ - непобедим!..

Но всегда ли Бог был мужчиной? Почему же тогда в археологических находках Мезинской цивилизации (ХХ-Х тыс. до н. э.), Каменной Могилы (Х- тыс. до н. э.) и Скифо-Трипольской цивилизации (V- тыс. до н. э.) среди фигурок богов практически все - женского пола (рис. 1)?

Тысячелетний древнеукраинский марш

Любая цивилизация основывается, прежде всего, на религии (коммуникации с Богом) и письменности (коммуникации между людьми).

Однако носителями цивилизации являются, прежде всего, живые люди. Божье слово впервые было услышано и высечено именно на украинских землях. Поэтому абсолютно не случайно, что именно украинцы стали народом-детонатором первого цивилизационного взрыва в истории человечества.

И, наверное, тысячелетний древнеукраинский марш, который разнёс по планете Божье слово, не мог состояться без соответствующего "импульса свыше". После этого наши предки, расселяясь по "городам и весям", принесли свои (в то время передовые) культуру, общественное устройство и, конечно же, религиозные культы.

Наши предки, в отличие от других народов, уже в V-V тысячелетиях до нашей эры знали земледелие, приручили лошадь и изобрели колесо, имели развитые религиозные культы и социальную стратификацию. А, начиная, по меньшей мере, с -го тысячелетия до нашей эры, они уже знали и технологии изготовления и обработки металлов.

Это, в конце концов, и определило их цивилизационные преимущества. Скифы/арии приходили на земли других народов и (с большим или меньшим успехом) становились элитой тамошних первобытных обществ.

Скифо-трипольское древнеукраинское сообщество хорошо знало земледелие, и поэтому их главными богами стали: Бог солнца (Коло, Ор, Хорс, Митра, Ра) и Богиня воды (Дана), которые были гарантами хорошего урожая и выживания этноса в целом.



У скифов/ариев, например, которые жили в Ариане (современный Иран), Бог солнца и разума носил имя Митра (рис. 3).

Как свидетельствует американский исследователь Артур Кемп, приблизительно в 5600 годах до нашей эры с территории Украины началось беспрецедентное расселение представителей нордической (скифо-трипольской, праукраинской. - В. Б.) расы (рис. 4). Европеоиды тохары и айны дошли, соответственно, до Китая и Японии. Арии овладели Афганистаном (который тогда получил название Ария), Ираном (Ариан) и Индией (Арья Варта). Сумеры/самары/шумеры взяли под контроль Месопотамию (Сумер) и додинастийный Египет (Кемёт).



В центре Европы обустроились славяне, на западе - кельты (западные скифы) и германцы, а нынешнему Балтийскому морю дали название балты.

Если посмотреть на одежду дальневосточных айнов (рис. 5), которых в -ом тысячелетии нашей эры практически вытеснили со своих земель представители жёлтой расы, на ней доминируют уже хорошо знакомые нам мезинские меандры.

Образцы керамики айнов очень похожи на украинские. А один из царей тамошней земли, как свидетельствуют мифы этого самого древнего народа Японии, носил такое себе японское имя Пан.

Тем временем напомню, что "индийские" Веды (от украинского слова "ведать") знают племя панов. Последнее жило в донецких степях, занималось скотоводством и было весьма зажиточным. Знаем мы и Бога пастухов Пана, который был покровителем скота в украинской и греческой Элладе.

Так что американский исследователь А. Кемп совсем не ошибается, когда свидетельствует о переселении предков айнов из Древней Украины на Японские острова в V тысячелетии до нашей эры.

Весьма показательно также, что в нынешнюю немецкую реку Одер до сих пор впадает река с таким себе украинским названием Варта. И "почему-то" имя этой реки совпадает с древним названием Индии, которая также звалась Вартой Ариев.

В Одесской области до сих пор существует город Балта. И, как свидетельствуют филологи, он этимологически связан с Полтавой. Впрочем, не нужно быть профессиональным филологом, чтобы увидеть здесь один корень - болото, заболоченная местность.

О казаках Средиземноморья, гуцулах Африки и курносых фараонах
Подтверждение этому великому расселению арийской расы с территории Прадавней Украины мы находим не только в области филологии.

Взглянем только на лица наших далёких предков (рис. 6 и 7) и их потомков из разных уголков планеты (рис. 8-11) и убедимся, что филологическое родство географических названий великолепно дополняется антропологическими артефактами археологов.

Если мы внимательно, например, рассмотрим каменное изображение человека скифо-трипольской эпохи (Днепропетровская область, тыс. до н. э.), мы увидим характерное "казацкое" (на самом деле - скифское) лицо вождя-воина с усами (рис. 6).

Похожий антропологический тип человека можем увидеть и на керамическом портрете человека (рис. 7) скифо-трипольской эпохи (V тыс. до н. э.).



Такие же черты лица, с такими же усами мы увидим на посмертной золотой маске микенского царя (Средиземноморье, остров Крит, XV в. до н. э.). Эта маска известна в исторических источниках как "маска Агамемнона".

Обратите внимание, насколько антропологически портрет критянского царя из города Микены (рис. 8) похож на портрет скифо-трипольской эпохи с Днепропетровщины (рис. 6)! Разница лишь в одном: украинский портрет на полторы тысячи лет старше "греческого". (Мы нарочно берём слово "греческий" в кавычки, поскольку греки не носили усов. Посему микенский царь Агамемнон, судя по антропологическим данным, был скифом/арием).

Если же мы перенесёмся в знойную Сахару, то увидим в археологическом музее ливийской столицы города Триполи (это африканский клон украинского Триполья) изображение гараманта - "казака" пустыни Сахары (рис. 9).

Все, кому я показывал этот портрет, удивлялись: "А что делал этот гуцул в тысячелетии до нашей эры на севера Африки?". Ответ прост - он там жил и, по всей видимости, занимал не последнюю ступень в социальной иерархии африканского государства антов (столица - город Гарама), если "дослужился" до такого впечатляющего по качеству мраморного бюста.

Сравнительный антропологический анализ национальной принадлежности этого мужчины с характерными украинскими усами, который жил на территории современной Ливии, свидетельствует: он тоже был скифом/арием.

По крайней мере, мы точно знаем, что коренные африканцы - негры и пришедшие в V в. н. э. арабы усов не носили. Да и римляне, которые в конце тысячелетия до нашей эры активно воевали на севере Африки (общеизвестные Пунические войны против Карфагена), традиционно брили свои лица.

Напомню также, что антами (древними) назывались предки современных украинцев. Они жили между Днестром и Бугом ( тыс. до н. э. - тыс. н. э.) и дали миру изысканные цивилизационные образцы античного мира, который был взят за основу при построении Греко-римской цивилизации.

Если посмотреть на портреты египетских царей-фараонов (рис. 10) и вождей ариев-тохаров (рис. 11), мы опять-таки увидим типичные (курносые) украинские лица, ежедневно встречающиеся в наших городах и сёлах.

Особое внимание обращают многочисленные (больше сотни!) погребения ариев/тохаров ( тыс. до н. э.), найденные в Синьзян-Уйгурском автономном районе Китая.
Примечательно, что у знатного покойника (рис. 11) чётко просматриваются европейские черты лица с усами и двумя заплетёнными косами (как у всех западных скифов: кельтов-галлов и гуцулов).

Арии/тохары поклонялись Богу солнца. Об этом свидетельствует тот факт, что в последний путь знатного ария, похороненного в Китае, сопровождает, в частности, бронзовая посуда с символом сварги-свастики. (Напомним, что прообраз свастики открыт в украинском Мезине ещё в Х тыс. до н. э.)

В заключение заметим, что украинская земля была местом не только зарождения религии и письменности на планете, но и местом рождения Зороастра - первого пророка единого Бога солнца.

Как утверждают некоторые мифы, Зороастр (Золотая звезда, или Солнце) свой первый приход на землю осуществил приблизительно в Х тысячелетии до н. э. Но об этом и других аспектах незаурядного влияния культа единого Бога солнца на ведущие мировые религии и деятельность известнейших пророков человечества мы поведаем отдельно.



Рис. 1. Мезин (Черниговская область, Х-Х тыс. до н. э.). Орнаменты с меандрами и свастиками (ставшие у скифов/ариев священными символами) и изображение Великой Богини.
Рис. 2. Два меандра мезинского иероглифа - как объединение Божественного и человеческого самосознания, которые раскрываются навстречу.
Рис. 3. Бог солнца (света) и разума Митра (зороастрийская версия).
Рис. 4. Карта расселения (по А. Кемпу) нордической (скифо-трипольской) расы с территории Украины (V тыс. до н. э.).
Рис. 5. Айны (Япония, остров Хоккайдо, 1904 г.). Обратите внимание на мезинские меандры, которые украшают одежду жителей Японских островов.
Рис. 6. Изображение человека скифо-трипольской эпохи (Днепропетровская область, тыс. до н. э.). Через две тысячи лет похожие антропологические изображения мы увидим на Крите и в пустыне Сахара.
Рис. 7. Портрет человека скифо-трипольской эпохи (Киевская область, V тыс. до н. э.). Со временем антропологически похожие портреты археологи найдут на средиземноморском острове Крит.
Рис. 8. Посмертная золотая маска микенского царя, известная как "маска Агамемнона" (XV в. до н. э.), антропологически похожая на портреты украинской трипольской эпохи. Микенская гробница 5, остров Крит.
Рис. 9. Голова анта - "казака" пустыни Сахары. Археологический музей города Триполи, Ливия (у тамошних аборигенов, негров, пришлых арабов усы не растут, римляне брили свои лица, следовательно, усы - атрибут скифов-ариев).
Рис. 10. Фараон Менкаур и его жена Хамерернебти (V династия, тыс. до н. э.) - типичные представители нордической (арийской расы).
Рис. 11. Мумия ария/тохара ( тыс. до н. э.) с двумя заплетёнными косами (как у кельтов-галлов и гуцулов). Похоронен в Синьзян-Уйгурском автономном районе Китая с бронзовой посудой с символом сварги-свастики (прообраз свастики открыт в украинском Мезине в Х тыс. до н. э.).

Комментарии:

Platon  
не правда ли,
маска на Путина похожа?:))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩