Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Машуля  

Дата создания поста: 22 декабря 2016, 14:43

Про несносного деда

Почти два месяца мы с подругой путешествуем по Америке используя коучсерфинг. Для тех, кто не знает, коуч- это такой клуб гостеприимных людей, которые предоставляют бесплатное жильё для путешественников в обмен на интересные истории и веселую компанию. За 2 месяца мы успели пожить в семье ювелиров, буддистов, трансексуалов, а так же охотников, врачей, полицейских и банкира, и все до одного оказывались очень открытыми, позитивными и дружелюбными.

И вот мы в Сан-Диего. Списались с импозантным мужчиной 39 лет, живущим в довольно престижном районе в пентхаусе на берегу океана. Он очень настойчиво нас зазывал, и мы, конечно же, согласились, учитывая то, что дядька русский, а общаться на родном языке всё-таки проще.


И вот мы на месте. Встретил нас дедок в брюках со стрелками и кепке "Адидас". 39 ему было лет 15 назад, так же как и квартире, в которой стоит советский сервант с хрусталем, магнитолка, искусственные цветы и лежит пульт от телека, завернутый в полиэтилен. Его первый вопрос звучит скорее как утверждение "а вам в магазин надо, а то уже 23. 30, а он до полуночи работает". Мы скинули свои палатки, 15-килограммовые рюкзаки и покорно пошли. По дороге дедок начинает жаловаться, нет, не на здоровье, ибо оно, по его словам, ого-го, а на то, что он на коуче уже пару лет, но люди ему попадаются исключительно странные - обещают пожить неделю, а уезжают через день и больше на связь не выходят. В ответ я говорю, что это, возможно, магия и напеваю ему отрывок из "КИШа" "Проклятый старый дом". С этими словами мы заходим в магаз.


Дальше идёт ещё один вопрос, похожий на утверждение: "а вы мне борщ сварите", и, не дожидаясь ответа, дедуля берет телегу для продуктов. Моё второе Я возопило и закричало: "Акстись, чувак, время 12 ночи, мы полдня к тебе ехали", но вслух я произнесла "завтра".


А завтра мы сообщили, что нам срочно нужно уехать и вместо 10 дней мы остановимся на один, на что дедок, не растерявшись, ответил: "Значит, едем за продуктами для борща. Кстати, с вас 30 долларов за бензин, вот чек." Мы так опешили от подобной наглости, что поначалу промолчали. В магазине по уровню цен похожему на наш "Глобус Гурме", дед набирал продукты в таком количестве, будто армия викингов собирается гостить у него минимум месяц. Априори стало понятно, что борщ выйдет баксов на 200 и платить за это удовольствие тоже нам. В общем, идём по супермаркету, дядька гордо впереди, самое дорогое в телегу складывает не оглядываясь, а я сзади иду и выкладываю. Со стороны, наверно, очень смешно смотрелось. В общем, и борщ мы в итоге сварили, и 30 долларов он с нас стребовал. Но мы-то тоже не лыком шиты, и пока он отошёл, мы у него корзину с фруктами и орехами, которую он как цербер от нас охранял, как раз на эту сумму и вытащили. Он, наверно, был очень недоволен, когда обнаружил эту пропажу.


Мораль сей басни такова. Когда мы попросили у него компьютер, то увидели, что дядька на куче сайтов знакомств сидит и ищет себе, простите, девушку! Готовую приехать к нему в пентхаус и разделить все радости жизни на побережье Сан-Диего. 39 ему, конечно же, фотки из глубокой молодости, и этот сайт он, думаю, не обошёл стороной. Вот и сказочке конец, нам весело было, а вот тем, кто на его анкеты поведётся, думаю, не очень...)

Было изменено: 15:11 22/12/2016.

Комментарии:

Jiacoma  
КС какое-то участие предполагает
Мы с подружкой все же что_то готовим если живем бесплатно в кс
бутя  
тем кто на анкеты поведется))
Надо иметь запас дядек шт 10-20 мин)))
капитан звездолета  
Машуля
Извините, но ето какая-то ерунда. Бедолага попросил борща ему сварить, а вы тут шоу устроили. Не захотели - ноги в руки и на автобус в отель. Какие проблимы-то. в пендосии все просто - хочешь вари, не хочешь не вари.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩