Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 31 декабря 2016, 12:34

Любовь мужчины 62. Предновогоднее об эволюции женщин.

Мы с бывшей пошлялись по музеям и я окончательно офигел от своих думок.
Не хотел говорить страшную правду, но придётся.
Часто на картинах и слепках лиц в музеях обращал внимание на то, что, чем более давно были по шкале времени женщины, тем более неприятней были их лица. Этот факт, уверен, известен, всем наблюдательным людям, кто когда лицезрел скелетные слепки лиц разных эпох и старинных гравюр, картин.
Иногда я задавал себе вопрос, как вообще человечество расплодилось с такими морд... лицами. Наверное тогдашние мужуки не особо замечали это, да и сами были не лучше.

Но, возможно именно этот момент объясняет врождённую у большинства мужчин страсть к вечному поиску нового женского "лица".
Не многие мужчины желают постоянства и являются однолюбами. Ведь нужно проходить много препятствий, в том числе в постоянных отношениях подстраиваться под вновь открывающиеся амбиции и черты характера женщины. Гораздо проще быстро вскружить голову новой леди пользуясь её временным одиночеством.

К сожалению, большинство мужчин кратковременны, а однолюбов способных держать долгие осады очень мало. Недавно об этом узнал, когда понял, что в принципе, сам однолюб-зануда. Поэтому, возможно, и пишу частенько длинные истории о долгой любви, но самой короткой из всего вечного.

Есть ещё одно: возможно ему не понравился секс с тобой? Многие мужчины не остаются, если нет совпадения желаемых (ожидаемых) сексуальных ощущений и полученных. Ведь по сути, именно проявление себя в сексуальных отношениях есть истинное "лицо" любой женщины. Однако, многие женщинки не приемля мужского непостоянства не ударяют "пальцем о палец", что бы хоть немного продвинуться в сексе, а в место этого пытаются искать себе эфемерного "постоянного" персонажа. Но природа берёт своё и они пытаются быть с кем то, кто стабильней других... .
А он возьми да уйди... к какой нибудь крокодилихе, но с более изощрёнными сексуальными способностями.
А женщинам то, что остаётся делать? Не мириться же с мужским непостоянством... вот они с каждым новым рождением и становятся красивее, в отличие от мужиков, которые, как были красивее этой самой... обезьяны, так и остаются. А вот женщины эволюционируют в веках, становятся всё красивей, что бы было, чем добиться постоянства от мужчин. Однако красота имеет и побочный эффект. Начинают и те, кто не нужен, клеиться, но это уже другая тема.

Было изменено: 12:35 31/12/2016.

Комментарии:

Елизавета  
Ну, не все
очень уж отличаются от неандертальцев. Взять, хотя бы, Валуева. А женщинам в помощь придумана целая индустрия пластической хирургии. Глядя на многих людей, хочется прямо силой отвести его или ее к пластическому хирургу! И ведь они даже не хотят признавать своего уродства, не говоря уже об исправлении. А жаль!..
Wild at heart  
Что вообще такое красота?
Как её измерить и зачем она нужна?
Соответствие стандартам, установленным обществом? Я нередко замечаю, что моя "десяточка" чья-то "двоечка". Звёзды, которых большинство почитает за икону стиля и красоты, для меня совершенно непривлекательны. Они, самые типичные представители лиц с обложек журналов и экранов телевиоров, кажутся мне слишком скучными. В них чего-то такого нет, что заставляет меня восхищаться человеческой внешностью. А это индивидуальность. Мне кажется, женщинам лучше не пользоваться косметикой, если это не касается самовыражения. Лицо, нарисованное поверх лица, чтобы кому-то понравится, очень сильно сбивает с толку. Мне также кажется, женщинам лучше тратить ресурсы, уходящие на это нарисование, на проработку собственных идей, так они будут менее зависимыми.

А про то, что пишет комментаторка выше, есть один цикл книг Скотта Вестерфельда, называется "Мятежная".
Deleted  
Солитьюд Аетёрнс
Ты фотки свои покажи, и я сразу поясню, что такое красота))
Елизавета  
Вот-вот!
Отстаивают некрасоту и неправильность именно люди НЕКРАСИВЫЕ! Я это давно заметила. Это сродни тому, как бедняки гордятся своей бедностью, а глупые своей глупостью... Просто у таких людей кишка тонка хоть что-то изменить в своей жизни к лучшему. И мне с ними очень скучно...
Wild at heart  
Ангелуша в отпуске
, а при чём здесь мои фотки? Я не единственный человек, который против лукизма. Дело в том, что это скопище никуда не годных конструктов. Оно мешает людям осознавать собственную индивидуальность и развивать её.
А вообще-то, некрасивых людей не бывает. Есть, например, люди, которые меня или кого-либо другого внешне не привлекают ни с какой стороны, но это не говорит о том, что они некрасивы.
Для меня, например, мужчины с короткими волосами менее привлекательны, чем с длинными. Но я не считаю, что они некрасивые. Они просто мне меньше нравятся. Потому что красота в глазах смотрящего. Это я поняла после одного случая. Мы с мамой шли дворами, я заметила красивую тень от пожарной лестницы. Тени для меня -- это нечто важное. А мама говорит "Но я ничего здесь не вижу". Также и с некрасивыми людьми. Просто кто-то чего-то не видит, не понимает. Также и с математическими уравнениями. Для кого-то определённое уравнение просто нагромождение непонятных символов, в то время как для меня, например, это некое запредельно волнующее соотношение. Многие не могут понять, как можно любить, к примеру, треугольники. Другие многие не могут понять, как их можно не любить. Они, возможно, знают, что так бывает, и что это совершенно нормально, но понять этого просто никак не могут.
Wild at heart  
Орешка вкусная,
а по-моему вы просто не хотите видеть что-либо без рамок стереотипов и жить по-своему, а не так, как велят жить другие. В этом-то всё и дело. О таких людях ещё есть следующие строки:
"Отрадно спать отрадней камнем быть.
О, в этот век преступный и постыдный
Не жить, не чувствовать удел завидный...
Прошу: молчи не смей меня будить"
Елизавета  
Я ни с кем (!)
принципиально не вступаю в диалоги! Потому что не известно, на кого нарвешься. Я просто иногда высказываю свое мнение по интересным для меня темам. И дискутировать ни с кем не собираюсь!..

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩