Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 2 февраля 2017, 10:09

Любовь мужчины 82. Поговорить о любви, непосредственно

Лет 10 назад, от новой интересной встречи с женщиной при обоюдной симпатии я наверняка бы воспылал и воспарил бы. Однако, прошло время и всё изменилось. Произошла переоценка восприятия мира. Если раньше мне виделось в эффектных женщинах в основном объект для сексуальных услад, то теперь я, как бы очнулся от сна, от заблуждения и понял, что женщина... это тоже человек... со всеми вытекающими, хоть и банальный каламбур.
Пришло понимание, что теперь, для меня, отношения между мужчинами и женщинами это банальность и в некотором роде, как ни странно, рутина. Раньше я годами и слишком часто нёс ответственность за женские жизни, за их пожелания и цели и со временем растерял всё, что у меня было, кроме самого себя.

Теперь, по прошествии многих лет, стало совсем ясно, что любая встреча для меня это в первую очередь ответственность, и поэтому стараюсь любить на расстоянии, что бы не ставить друг друга в зависимость, но особенно не попасть самому. Для меня нет теперь ни какого смысла пытаться обладать кем либо, в силу того, что и так получаю удовольствие от того, что она там, где то есть, существует, живёт. И мы ни когда не расстанемся, и не будет ни каких душевных травм, она просто есть и слава Богу. Хоть и знаю, что придёт новый жизненный этап и прежние ощущения тоже сменятся на другие, ужастно подумать какие.

Считаю, что очень многих наших детей нужно учить с детства просто любить, хоть бы речь была о людях или просто о вещах. Ребёнок кричит и тянет ручки к понравившейся ему вещи, а мы позволяем ему её взять, поиграть и потом отвергнуть заинтересовавшимся чем то ещё.
В идеале, было бы не плохо, иногда не давать ребёнку ни чего, чем он желает обладать, что бы развить в человеке умение любить и наслаждаться на расстоянии тем, что уже просто есть, то самое приятное и особенное.
Тогда он ни когда не будет разочарован потерями и сможет по настоящему любить не обладая и не желая иметь. Когда он вырастет, возможно, будет понимать, что любовь это не предмет, не средство и даже не чувство. Любовь, среда, - пространство в котором все мы, и все мы её часть, та часть, на которую реагирует среда, в зависимости от поступков и мыслей. Знаю, понять сложно, но мне удалось, хоть только сегодня, когда я теперь способен, лишь, вести беседу в тёплом месте у мягкой стенки.

Смысл любви, мне кажется, не в приобретении и обладании, а в наслаждением тем, что этот объект любви есть, свободный от наших лап и независимый от наших желаний.
Такова она, вечная истинная любовь.
Как поймать воздух? Растопырь руки шире!
Как иметь любовь, - отпускать и не стремиться обладать. Она сама юркнет к тебе в объятия, уж поверьте.


P. S. После последнего словосочетания "уж поверьте" хотел написать "сраные материалисты", но потом передумал, что бы не портить приятный текст.

Было изменено: 10:09 02/02/2017.

Комментарии:

Виктория  
сон сегодня
приснился.. как будто у меня маленький ребенок.. и он мне говорит "как же я люблю тебя, мамочка!".. проснулась и думаю.. никто и никогда не будет тебя любить так как любят маленькие дети.. их никто не учил любить.. они такими рождаются.. а потом любят маму все меньше и меньше.. а себя все больше и больше.. наверное, так и должно быть..
Deleted  
Дети после пяти лет приобретают утилитарный разум.
Он всё более концентрирует мышление ребёнка, что бы выживать в материальном мире. А свой от рождения медитативный связанный с космосом разум, ребёнок постепенно теряет. Этот разум утопает в подсознание. Отсюда такие изменения в избирательной любви. Растущий организм начинает мыслить самостоятельно адаптивно к миру в котором живёт, и постепенно начинает любить не только конфеты, но и своё тело, себя.
Deleted  
У нас сейчас 4 с половиной годика.
И эти бесконечные признания, поцелуйчики и обнимашки умиляют. Я понимаю, что это всё кончится. Но думаю, что любовь такого ребёнка не угаснет, а только перейдёт в новую более взрослую фазу.
Виктория  
счастливые
вы..
Deleted  
Хм...
Я же Ангел, и этим всё сказано)))
Deleted  
Кстати, наш Ангелуша
недавно вспомнил свою прошлую жизнь, немного туманно, но всё же, рассказал, кем был и как погиб. Вот и не верь теперь в инкарнацию.
Сын связан всё ещё с космосом и даже даёт нам с мамой советы о будущем. Это так странно, но так явно. Удивительно.
Виктория  
он же
- Ангел..
Deleted  
Конечно,
но я умолчал))

Думаю такое есть во всех детях, и можно раскрыть.
Однако иногда не желательно, что бы плохие воспоминания не накладывались на новую жизнь.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩