Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Loviisa  

Дата создания поста: 7 марта 2017, 10:44

Мысль пятая

На тренировку сегодня не пошла. Просто поленилась. Вчера набегалась по Икее с родственничками. До сих пор ноги гудят и спина ноет. Я дама неправильная, магазины ненавижу. А в некоторых совсем ущербно себя чувствую. Поэтому бродила, глазела на мебель, мечтала о собственном жилье. На берегу моря. Интересно, поеду ли я еще когда-нибудь на мокрое и соленое... Помню, как в первый раз в Стамбул летела. Аэропорты любила всегда, завораживало все. Просто так приезжала, тогда еще Пулково 2 было и можно было поглазеть на самолеты вблизи. А они улетали куда-то, уносили счастливых людей в теплые красивые страны. И вот я тоже готовилась лететь. Ох как же было страшно. Стояла, ревела, пока сестра бегала искала моих попутчиков. В результате нашла семейную пару какую-то, которые буквально за руку меня провели и посадили на место. И вот летим... Почему многие так бояться полетов? Мне нравилось исключительно все. А потом стемнело. И самолет начал снижаться. Я сидела в проходе, было обидно, потому что я не увидела с самого начала, как в чернильно-фиолетовой тьме, внизу, вдруг зажглась золотая переливающаяся искорка. И еще одна. И вдруг целая цепочка их... И еще россыпь. Как будто кто-то, балуясь и смеясь, по лиловому бархату разбросал груды драгоценностей... А самолет кружил и кружил над Стамбулом...Я помню мощеные мрамором тротуары, розы и громадные белые цветы магнолий. Помню свое первое стамбульское утро, когда поднявшись в ресторан, я увидела серебристое Мраморное море в белых запятых парусов. Гостила в Турции всего четыре дня, а воспоминаний на всю жизнь. Видела ничтожно мало, хотя в отель возвращалась только спать. Видела площадь Ипподром и Голубую мечеть Султанахмет. Была на Гранд Базаре. Плавала по Босфору. Обедала в Европе, ужинала в Азии. Безумно сгорела на второй день на пляже, впервые увидев море. Всего полчаса и моя кожа уже полыхала огнем. На следующее утро еле могла одеться, но это уже не останавливало. Мой проводник в Стамбуле был турком. По русски он знал максимум слов десять. А я столько же по английски. Ничего, нормально. На четвертый день в Турции я уже думала на английском языке. Общались.
После Турции я была на Кипре. А потом начала думать, где бы хотела жить. И полетела в Болгарию. И в Балчике внезапно поняла, что это мое. Что в прошлой жизни я здесь уже была. Мне знакома каждая улочка, каждое дерево. Не срослось. Ничего не срослось о чем мечталось. Постепенно ушло все. И работа и возможность ездить на море. Странно. Людям с годами прибывает, а у меня наоборот. Вот о чем я думала вчера, рассматривая мебель в Икее. Вот почему я ненавижу магазины в принципе. Грустный вчера был день. И уже раздражает оптимизм моей второй половинки. Все будет, говорит она, все будет. Не умеет мечтать. А может это просто зима. Весной полегчает. Отогреюсь на солнышке и жизнь покажется чуть лучше)))

Комментарии:

Евлалия(Lalchen) Кац  
Турцию не люблю.
А вот Болгария мила с детства. Правда, уж сто лет там не была... Все мимо да мимо )
Loviisa  
Я очень скучаю
особенно по Варне. Каждый город чем-то привлекает. Я рада что успела пожить в Варне месяц и поездить по стране. Хотела там жить. Искала возможности. Нет. Не по Сеньке шапка. А было бы здорово)))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩