Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: petrovich  

Дата создания поста: 11 апреля 2017, 14:46

как прочитать человека...

Навык читать людей может стать полезным помощником в общении с людьми. Спецагент ФБР Ларей Куай (LaRae Quy) с 20-летним стажем сказал: "Необязательно быть офигенным детективом, чтобы понимать, что происходит в головах людей. Всегда есть определенные сигналы. Вам просто нужно знать, где искать". При первой встрече с незнакомцем мы можем составить его психопортрет с достоверностью на 70%. Остаются неизведанные остальные 30%... Существуют целые курсы, методики, различные мастер-классы по анализу человеческого поведения, не говоря уж о науке манипулирования, но не будем о настолько серьезных вещах. Различного рода управленцы и топ менеджеры, в силу своих должностных обязанностей, изучают различные методы распознания скрытых желаний и потенциала своих клиентов через так называемый "язык тела": неумышленные движения, жесты и прочее. Мы решили поделиться с вами некоторыми из них, возможно они помогут вам раскусить собеседника! Итак, почувствуй себя спецагентом!

1. Это руки!

Между нашими руками и мозгом существует особая сильная связь. Наверняка, среди твоих знакомых есть те, которые особо эмоционально машут руками, когда рассказывают какую-нибудь захватывающую историю; поправляют волосы, почесываются и прочее и прочее. Наш мозг программирует руки, дает им сигнал украсить жестами наши мысли. Если кисти рук соединяются в кончиках пальцев (как при молитве или что-то вроде того), это означает, что человек не уверен в своих изречениях, мыслях, действиях. Сжатые в кулаки руки говорят о том, что человек подвержен стрессу. Если человек поглаживает шею одним или несколькими пальцами, это свидетельствует о подсознательном способе снять стресс по причине недоверия к чему-либо.

2. Ноги!
Ноги самая честная часть тела, которая никогда не обманет. Дети прыгают от радости, тем самым с помощью ног идет демонстрация положительных эмоций. Но это дети... взрослы человек скорее всего не будет прыгать от счастья, хотя все зависит от размера счастья и видит ли кто-нибудь его в этот момент. Если человек сидит нога на ногу, расслаблен, но в результате какого-то вопроса или смены темы разговора начинает напрягаться и выпрямлять ноги это звоночек! Скорей всего данная тема его тревожит или не приятна. Покачивания скрещенной ноги означает о том, что тема разговора вашего собеседника усыпляет и не интересна. Если ступни направлены в сторону двери, лифта человек ищет способ поскорее закончить разговор, инстинктивно подаваясь в сторону выхода. Нога одна за другой, в замке в районе лодыжки сдерживание негативных эмоцийи, неуверенность или страх!

3. Мимика!
Сразу предупредим, полагаться на интерпретацию микро-выражений при работе "под прикрытием", на все 100% не стоит. Мимика может быть обманчива, но некоторые основные советы все же могут помочь. Прикрывая рот во время разговора, собеседник дает понять, что о своей неуверенности в данной теме. Приподнятые брови знак нашей радости при встрече кого-либо или переполнения от эмоций. Наклон головы при разговоре дает понять о комфорте, восприимчивости и доброжелательности. Прикосновения рук к лицу, их скрещивания, отклонения туловища назад все это в комплексе указывает на обман.




Было изменено: 14:55 11/04/2017.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩