Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: LightBulb  

Дата создания поста: 28 апреля 2017, 19:30

Фильмы на выходные!

Грядут праздники и выходные... Пользуясь случаем, хотел бы порекомендовать несколько фильмов к просмотру... Т.к. увы, в наше время трудно что-то подрбрать для души, киноделы, как и все в наше время, стремятся к гарантированному и большому заработку, нежели к тому, чтобы раскрыть то, что лежит у них в душе.

Слава счастливому случаю, в последнее время мне удалось посмотреть несколько неплохих фильмов... Которыми я спешу с Вами поделиться.


Так вот, начинаем наш рейтинг. Намбер Ван. Великолепный, душевный, немного даже философский чешский фильм "Мужские надежды" (Muzi v nadeji, 2011). В этом фильме все прекрасно - и сюжет, и режиссерская работа, и великолепные сексуальнейшие героини, и позитивное настроение... Фильм о семье, о чувствах, об измменах... Обязателен к просмотру! Как писал один товарищ на торентах "я зарегистрировался только для того, чтобы написать, что за замечательный фильм"


Намбер ту. "Трасса 60" (Interstate 60: Episodes of The Road). 2002 г. выпуска. Весьма добрый и философский фильм, которых уже не делают :( Памятник безвозвратно ушедшей Америки с еще человеческим лицом :) Ностальгия с большой буквы Н. Некоторые эпизоды даже начинают напоминать знаменитый британский сериал "Черное зеркало". Если 15 лет назад вам было недосуг, советую посмотреть сейчас!


Третий фильм - "Будучи там" или "Садовник" (Being There, 1979 г.). Разноплановый и неожиданный фильм. В чем-то даже, возможно, конспирологический (особенно концовка :) Каждый, наверное, может сделать свои выводы из него. Кто-то посчитает, что главная мысль фильма - “Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (Матф, 18:3). Кто-то выведет из него русскоязычный слоган (на постере) - "Жизнь - это состояние души", другими словами, с каким настроем ты относишься к этому миру, таким он для тебя и обернется, если ты ко всем на 100% с искренним положительным посылом, то жизнь аналогично тебя отблагодарит... А некотоорые обязательно увидят там то, что женщины всегда идут, или даже охотятся за тем, в чьих руках в данный момент находится Птица Власти :) неважно, как обладатель выглядит, сколько ему лет, и даже что творится у него в башке...
В общем, философствовать можно еще долго, но лучше один раз увидеть, наконец :)


Ну и напоследок. Тут мне "слили" один отеч. фильмец, где "засветился" наш родной Maybe.ru. Фильм называется "Я желаю тебе себя", 2011. В ролях Михаил Ефремов, Алексей Нилов, Алёна Биккулова... Признаюсь честно, сам фильм "ниасилил", но тот конкретный момент, когда две героини сидят за компом со словами "а мне тут новый (!) сайт знакомств порекомендовали" и давай обсуждать чью-то анкету, я заценил :)

Фильм можно скачать с торентов, а можно посмотреть онлайн.

Отредактировано: 28 Апр 2017, 19:46.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩