Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Lui, c est moi  

Дата создания поста: 13 июня 2017, 10:53

Алиса и К*

Всем известно, что на грани с Зазеркальем стоит беседка, увитая красным плющём, с удобной скамейкой, с которой открывается прелестный вид как туда, так и сюда. Еще там есть небольшой сундучок в котором на твой выбор можно найти или мольберт с красками, или флейту с перламутровыми клавишами, или комплект для вышивания с набором разноцветных паутинных нитей. Если покопаться в сундучке можно найти всегдаочиненное перо и чернильницу незасыхайку в виде китайского мандарина, а также стопку нескончаемых листов бумаги желтоватого пергаментного цвета на которых можно писать всегда ровно, не заботясь о переносах и орфографии.
А виды, что туда, то и сюда открывались просто замечательные. Настолько замечательные, что порой можно было с легкостью запутаться куда ты смотришь - то-ли туда, то-ли сюда. И вообще, откуда ты пришел в эту беседку.
Алиса различала это только по тому как выглядел кот. То ли обычно, в образе кота или по крайней мере замечательной без телесной улыбки висящей просто в воздухе. Это значило что ты смотришь туда.
Или в образе молодого человека со странным выражением лица. Такое, знаете, филосовско-издевательское и в то же время крайне притягательное выражение лица (или морды?). И это значило, что ты смотришь сюда. Ибо в нашем мире говорящие коты, а тем более улыбки, неизвестно по какому поводу и кому предназначенные выглядят весьма странно и неубедительно.
Представьте, идешь ты с лекции по психологии поведения дельфинов во время спаривания, и тут тебе на голову- Бац! - Улыбка, с предложением черт знает чего и неизвестно от кого.
Короче говоря, Алиса сидела в беседке и вышивала гладью сюжет из староирландской саги, а кот был где то рядом. То ли тут, то ли там.
Как ни странно, занимаясь рукоделием, Алиса не переставала думать о чем то своем, а Кот, по всей видимости, медитировал на движение иглы.
Было знойно и клонило в сон.
- Ты придешь на вечерний крокет к Королеве?- глубоко зевнув спросил Кот.
- Там как то все очень странно и безсмысленно - не отрываясь от работы ответила Алиса.
- Но это то и понятно. Какой смысл может быть в игре игроки которой не совсем в своем уме.
- Цель любого состязания это победа, я надеюсь.- Алиса подняла голову и осмотрелась кругом, пытаясь определить хотя бы направление к собеседнику.
- В данном случае главное не цель-победа, а сам процесс. Разве не понятно?
Алиса задумалась.
- Скажи, а в чьем же они уме если не в своем?
- Ни в чьем. Они вообще безумны.
- Но если нет ума там хоть что то должно быть. Наверное глупость...
- Вообще то у настоящего безумца не хватает ума не только на здравый смысл, но даже и на глупость.- Улыбка проявилась на этот раз какая то дурацкая и Кот густо покраснел, что конечно несвойственно котам, тем более Чеширским.

Комментарии:

Deleted  
две вещи из этого
очерка зацепили мой ум - плющ зелёный и пыльный, а беСсмысленность игры столь же абсолютна, сколь и глупость относительно смысла)
Lui, c est moi  
Мифическая сборная
Ну, я за Вас рад)))
Хоть что то зацепилось за Ваш блистательный и гладкий ум)).
А теперь предметно - что Вас "зацепило"? Красный плющ? В природе это встречается. Все плющевидные цепляются за кажущиеся гладкими стены.)) В данном случае это растение-мутант, охраник входа в мир иной.)))
Я не использую приставку "бес" принципиально. Мне приемлет другая, естественная - "без". Но Ваш пассаж о смысле и глупости я оценил и даже записал.)))
Deleted  
да я смотрю за день
никто вас не откомментил, дай думаю уважу автора)
Lui, c est moi  
Cборник мифов)))
Вы, типа, снизошли и поддержали?)))
Я благодарен Вам!
Мою Вы репутацию спасли))
Хоть кто то вдруг заметил...
А в общем то всё грустно и смешно одновременно.
Deleted  
мы оба получили удовольствие!
меня так достал уныло-зелёный плющ, оказывается ныне есть масса оттенков. я Вам тоже благодарна) искренне и безвозмездно

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩