Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Костян-Дракула  

Дата создания поста: 12 июля 2017, 18:31

Благолетеоли США

Ну, насчет Юджной Кореи созданными Сша - это наш дурачок поторопился )

Южная Корея после корейской войны была беднейшая страна, беднеее чем сейчас Северная, только еще хуже - люди были предоставлены самим себе. Процветал бюандитизм, не было работы. Созданная "в противовес" Северная была процветающей страной.

Успех Южной Кореи и закат Северной произошел как раз вопреки воле США. Пришел совершеннейший диктатор Пак Чон Хи - который стал железной рукой выстраивать экономику. Первое, ь что олгн сделал - мягко убрал влияние США в Южной Корее, он как раз убрал ставленников США со всех руководящих постов, создал новую систему армии и жесткую потогонную систему экономики, длящуюся до сих пор. А СССР отказался финансирочвать КНДР, Хрущев как-то поссорился с их лидером и начался закат.

Сингапур. Ли Кван Ю опирался не только на помощь США, но и на помощь других держав, использующих Сигнгапурские порты. Сингапур чрезвычайно и великолепно расположен посреди морских путей. Ли Кан Ю всего-то навсего стал собирать деньги за использование Сигнгапура и строить на них государствою. Никакой помощи от США, кроме политической и денег за порты не было. Сказать, что США сделали Сингапур и Ли Кван Ю - это сказать, что Мерседес сделала Россия, или Субару - США, ибо у Мерседеса ключевой рынок сбыта - Россия, а у Субару - США. Сингапур сделал Ли Кван Ю на деньги, полученные от другизь госулдарств и компаний за выгодное использование местоположения своего государства между международных водных путей.

тайывань и Гонконг - это территории Китая. Англичане, конечно, создали, но только это территория Китая. И этим все сказано. Сказать, что англичане и США созждани их - мягко говоря некорректно.

Австрия. германия и прочее. да, был ПРдлан Маршалла, но был, увы, небюесплатен. По договору о разграничении сяер влияния Европы - Восточня Гер\мания попадает под внешнее упрпвление СССР, западная - под США. СССР, кстати, от своей части договора отказался, а США до сих пор нет и договор действует. По плану Маршалла эти страны расплачиваются за этот план сувеоренитетом. В Германии на оутсосре США безопасность, разведка и прочите жизненно важные органы. Более того = Германия не имеет права вести смостоятельную внешнюю политику, не имеет права на самостоятельную экономику. Все свои шаги обязаны согласовывать с США.

Плдан марщалла дорогой ценой обошелся Европе.

Япония - вот это совсем смешгно. Япония поднялась благодаря изоляции. Япония самоизолировалась от всей мировой экономики на пару десятков лет, сосредоточившись на внутреннем рынке. Покупая лишь технологии и ресурсы, в том числе и у США и, кстати, приняв советскую систему производства и нематериальных поощрений в виде соцсоревнований. так что сказать, что Япония понялась благодаря США тодже опрометчиво. Точно так же она поднялась благодаря СССР. А США скинули на неё 2 атомных бомбы. Если кто забыл.


там же, где США не были столь щедры - ВЕЗДЕ кровь, смерть и мрак. ВЕЗДЕ. ВЕЗДЕ. На новый план маршалла США не пойдут - им не с кем конкурировать, нет СССР. Некому показывать "витрину демократии". )))

Де билл, оказывается. глупее чем я думал. А думал я очень плохо.


ну ладно, давайте примем без оговорок, что все эти страны, перечисленные нашим дурачком - действиельно поднялись благодаря США. Встанем на его сторону.

давайте их перечислим:

германия. Австрия, Южная Корея. Япония, Сингапур, кто там еще? Гонконг и тайвань не считаем - территория Китая. Это сколько получается - 5 стран! ПЯТЬ, запомните эту цифру.


А теперь поехали, сколько стран США ввергли в пучину хаоса, крови и ублюдства (многие из них пребывают до сих пор в этом замечательном состоянии):


Афганистан
Вьетнам
Украина
Пакистан
Ирак
Сирия
Египет
Тунис
Ливия
Югославия
Лаос
Индия
Аргентина
Венесуэла
Мексика
Чили
Куба (до Фиделя)
Киргизия
Грузия
Россия (90-е годы, прямое американское правление)
Бразилия
Сомали


Я перечислил далеко не все. Сколько там? Можете сами посчитать и добавить, я просто заколебался считать.

Было изменено: 18:32 12/07/2017.

Комментарии:

Forrest Gump Z  
Костян-Дракула
"И эти люди запрещают нам ковыряться в носу..." (с)
матераццы  
как то мимо прошли?
хрен с ними... с сотнями тысячами мёртвыми, зато конфетка

"... меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка"

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩