Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Имхо  

Дата создания поста: 5 октября 2017, 21:15

Осень, осень... достать чернил и плакать...

Осень, очей очарованье... чтоб ему или им, или ей!!! За окном целый день дождь, то затихает, то припускает с новой силой. Отопление так и не включили, а все обещали, обещааалиии. Хожу на работу, как та маленькая лошадка, которой живется не сладко., греюсь горячим чаем, пишу стихи, плачу и плачу ЖКХ, хоть этим сволочам и не стоило б, читаю, читаю, читаю, смотрю фильмы ужасно умные, аж до зубовного скрежета, подстриглась и перекрасилась в рыжий цвет (под стать коту и осени), мечтаю свалить куда-нить в тепло и море и учу уроки с сыном почему-то обязательно до 12-ти ночи, бегаю по осеннему парку в котором по причине погоды даже собачники пропали... В общем, не жизнь-малина!!! Вчера повинуясь какому-то внезапному детскому порыву набрала-таки кленовых листьев ярких, сказочно красивых и засунула их в какую-то большую библиотечную книжку-вот сюрприз-то будет для читателей, сходила в ЦДХ... Ну и так и далее...

Про выставки в ЦДХ - отдельная история. Узнала как-то, что по средам пускают бесплатно и радостно побежала, прихватив вяло сопротивляющегося сына. Сопротивлялся он, в основном, потому, что в свои 11-ть приобрел несладкий опыт:если халява-значит ничего путного. Но я его переубедила обещанием потом накормить его вкусной и жутко неполезной едой в одном очень известном всем (рука не поднимается писать) ресторане.

Там где я прочитала об этой "духовной халяве" было написано, что пускают на все выствки, а оказалось нет!!! Нам выдали билеты только на 3-ий и 4-ый этаж. На 3-ем была какая-то биеннале (слово-то какое мудреное), а на 4-ом - искусство 20 века. Залов больше 30-ти. Ну, мы естественно поперлись сначала на биеннале... Зачем, зачем???
Короче, как всегда :инсталляции, яичные скорлупки и мусор, голова из винтов, фильм про орхидеи и апофеозом всего... предлагалось понюхать железные полусферы со срезанной макушкой, которые символизировали различные достижения 20 и 21 века... Лучше бы я этого не делала. Эти запахи преследовали меня потом еще часа 2. Не знала, что запуск первого спутника и полет Ю. А. в космос могут ТАААК пахнуть. Когда мы еле живые выбрались из биеннали нежный женский голос возвестил, что до закрытия музея остается 15 минут...
Но мы все равно пошли галопом на 4-ый. А там... Боже! Никогда б не подумала, что у нас столько талантливых художников! После тошнотворной биеннале это был отдых для глаз и души! Я воспряла, стала смотреть и радоваться, но жесткие тетки билетерши взяли нас и еще несколько таких же недонасладившихся бедолаг в плотное кольцо и погнали к выходу, как стадо овец. Прришлось подчиниться!
Вот теперь думаю, когда смогу снова туда сходить... А может все дело в контрастах? От плохого к хорошему? Не знаю. Думаю, что нет!

Было изменено: 21:35 05/10/2017.

Комментарии:

бутя  
У нас неделю назад
Отопление дали ))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩