Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: petrovich  

Дата создания поста: 4 декабря 2017, 00:20

... берегите себя!

Обычно мы не замечаем, как именно жизнь меняет свои качества, даже когда это случается буквально на глазах. Только что все было хорошо, и вдруг это "все" испортилось... А спустя еще полчаса опять расцвело и засияло. И уверенность в каждом новом восприятии почти стопроцентная, будто жизнь реально вот так кардинально меняется, причем каждый раз всерьез и надолго.

Сделалось хорошо и будущее на десятки лет вперед осветилось лучами успеха. Через пять минут испортилось настроение и картинка перевернулась будущее вдруг стало трагичной дорогой во мрак.

Весь комизм ситуации в том, насколько самозабвенно мы покупаемся на эти сны разума, принимая шаткую иллюзию очередного убеждения за реальное положение дел, протянутое на годы вперед. При этом упорно не хотим замечать собственной вопиющей непоследовательности. Ну не может реальность ежечасно менять свои планы на десятилетия вперед! Это не жизнь такая капризно переменчивая, а наше восприятие. Все проблемы и радости в голове.

Хочется повысить качество жизни? Можно вечно гоняться за внешними горизонтами, пока внимание не направится на истинную проблему иллюзии, на которые мы ведемся, каждый раз принимая их за нерушимую реальность. Этот реализм мыслей их самая коварная черта. В плохом настроении человек не видит причин работать со своим восприятием, потому что колдовская сила его состояния рисует для него иллюзию проблемной реальности в самых насыщенных живых ощущениях.

То есть, когда жизнь кажется хреновой, то в голову не приходит, что все дело в личных ментальных проекциях, потому что сами эти проекции виртуозно убеждают в существовании неких реальных проблем.

Убеждения это такие мысленные пузырьки. Их главное свойство при помощи своего радужного сияния убеждать нас в той реальности, которую эти пузырьки рисуют. Всплывает убеждение, и сознание тут же погружается в виртуальный мир, убежденно веруя в его реальность!




Было изменено: 1:24 04/12/2017.

Комментарии:

Тайга  
Теперь понятно,
Почему бутылки со спиртным "пузырями" называют.)
petrovich  
здорово...
как это ты тонко подметила?!)))
Вообще то каждый из нас немножечко волшебник! И запросто может превратить печаль - в радость, неудачу в победу, а одиночество и отчаяние в счастливую жизнь! Нужно просто захотеть!
Тайга  
Просто захотеть мало
Нужно обозначить хотя бы движение в нужном направлении
Deleted  
Текст видимо хорош, не поняла, но
картинка - великолепна! Опять эта вечная проблема выбора)
Deleted  
Поняла! Всего один
Поцелуй дементора превратит ваше счастливое будущее в иллюзию. Так?

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩