Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Валерий  

Дата создания поста: 2 марта 2018, 11:27

"Тупые" европейцы и "образованные " россияне

Можно сколько угодно насмехаться над европейцами не знающими кто против кого воевал во 2МВ. В конце концов их так учат и эти пробелы никак не связаны с остротой ума. А вот как получается что при постоянно декларируемом "никто не забыт, ничто не забыто" на поздравительных открытках в честь 9 мая и 23 февраля нередко появляется вражеская техника? Это при немалом числе фильмов про войну где эта техника фигурирует с крестами и очень характерными угловатыми башнями. Это ведь не просто дизайнер в сети картинку надыбал для своего "творчества" потом начальство макет одобрило, Кто то это печатал, в магазины поставлял, продавал и покупал. Те в процессе немало народа поучаствовало.
Или вспомнить что у большей части россиян уверенность, что немцы "внезапно напали" отлично уживается со знанием о неоднократных сообщениях агентов и перебежчиков о готовящемся нападении.
А многие ли знают что известное со школы соотношение в танках 4300 у Германии и 1500 у СССР,  скажем помягче лукавство


У немцев посчитали всё и плохонькие трофейные и учебные Т1 которые танками можно назвать с большой натяжкой... противопульная броня и пара пулемётов. А вот 1500 это новейшие Т34  тяжёлые КВ1  и КВ2 ( у немцев тяжёлых не было вообще) Если эти танки были с боекомплектом заправлены и мало мальски обученным экипажем то немцем приходилось тяжко, их бронеходы жгли десятками. Эти случаи по понятным причинам особо не пиарят.
Самое забавное что в популярных журналах (Моделист конструктор и Техника молодёжи) печатали инфу из которой следовало что В СССР до войны выпустили порядка 20 000- 25 000 танков. Плюс  несколько тысяч пушечных бронеавтомобилей которые при грамотном управлении могли эффективно противостоять немецкой бронетехнике, по крайней мере лёгкой.
Посмотрите видео о том что натворил 1 всего ОДИН!!! танк со случайным сборным экипажем, несколько устаревший и не вошедший в цифру 1500
"

Дерзкий рейд танка Т-28 по захваченному немцами Минску Старшего Сержанта Дмитрий Малько 1941г...

"

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩