Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 30 апреля 2018, 13:26

Лечу я, значит, лечу...

Причём, в отличие от знаменитой лягушки, края напоминающего рай, я уже давно достиг. И даже послышалось мне, что кто-то крикнул, кто это придумал, так летать? Ответить я не успел, как раз суровая реальность вернула меня на землю...
Но, обо всём по порядку.
Ну чо, вывел я деньги из России. Опять, причём. Впрочем, занимаюсь этим почти каждый день, но тихо, незаметно, в мышиных масштабах. Кредитка российского банка, она как волшебная палочка. Стоит ею только махнуть, желательно вблизи кассового аппарата и деньги устремляются как перелётные птицы в благославенную Европу. Деньги небольшие, потому что цены на еду, а это основная статья расходов, в Германии в сравнении с другим странами западной Европы смешные.

Но, желающих заняться тем же самым, сразу предупреждаю, выводить деньги из РФ - опасно. Лично в этом опять убедился. Первый раз, когда платил за авто. Платил напрямую из российского банка. 50 т. евро пришлось переводить в три приём, потому что есть ограничения. Да связано ещё это было с такими сложностями, что кроме как суровым наказанием это действо не назовёшь. Вот интересно, те россияне, что полтора триллиона долларов за последние 18 лет вывели, так же мучились? А недавно за злостное утаскивание валюты за пределы РФ меня попытались убить. Но, не газом "новичок" (старо и пошло), а с помощью кульбитов. Которые пришлось делать на скорости 50 км/час.

До изобретения автомобиля, многие учёные серьёзно утверждали, что будущее человечества в велосипеде. Который немыслимо повышает мобильность. Потом немножко подзабыли, но похоже, велосипед возвращается! Я эту тенденцию тоже учуял. Особенно в тот день хорошо учуял, когда играя мускулами и блистая потом на светлом челе, я крутил педали предолевая крутой подъём. И тут мимо меня, в том же направлении на велике пролетела девушка. С виду - лет восьмидесяти. А за ней вьюноша, выглядевший на все девяносто. Мышцой не играли, потом не блистали. Их снисходительная улыбка, ко мне обращённая, меня долго не оставляла. Ну да, подумал я, вы можете улыбаться, когда у каждого по трети электрической лошади под морщинистой задницей! И захотел я такую же треть, или даже больше, с учётом того, что задница у меня ещё не морщинистая (вчера нечаянно в зеркале видел).

Долго хотел и долго себе отказывал. Что разленюсь, что буду тратить мало сил и нечем будет играть на подъёме. Но, плоть слаба, а желание присоединиться к прогрессу - сила! Не прошло и двух лет, как порылся я в интернете и нашёл в одном магазинчике такой Ебайк (это самое правильное название с учётом моего опыта), какой хотел. С большим аккумулятором на 200 километров, 10 скоростей, 350 ватт (половина лошади как у Мюнхгаузена) и поддержкой скорости до 45 км/час. А за то, что он последний у них от этой фирмы, магазин сбросил мне 900 евро. Я быстренько вывел деньги в их сторону и через три дня получил большую коробку. Несколько круток ключами и вот он, резвый конь.

Тут же оседлал и рванул! Это нечто, дамы и господа. Невидимая рука бога начинает тебе помогать, как ты только давишь на педаль. И чем сильнее сам давишь, тем усерднее рука бога. Что преисполняет благоговением, благодарностью и свистом ветра в ушах. Но, как помните, я говорил о наказании. Если кто не заметил, то велосипед - английский. Англичанка всегда гадит, это закон. Деньги выведены у кровавого режима. И ко всему этому наивный и беспечный я, разогнавшийся немного под горку до 50 км/час. И начавший нарезать на моём любимом спуске привычные виражи как горнолыжник между полосками прерывистой линии. И тут они меня достали! Англичанка, с кровавым. Удар. И вот, лечу я, значит, лечу... Затем суровая действительность в виде силы тяжести, переносит из воздуха на асфальт. А поскольку две державы на меня охотились, то какая-то вторая ещё и по щебеночной обочине кульбитнула пару раз.

В общем, поднялся я, вынул несколько камушков застрявших под шкурой, в некоторых местах снесённой начисто, выправил руль, повернувшийся на 90 градусов и поехал домой. Уже без свиста ветра в ушах и оставляя слабый, кровавый след. Понятно, что если эти обе державы будут загнаны мною в угол, то они скажут, что я не учёл, что у нового велосипеда педали ниже. И на особенно крутом вираже я поэтому зацепил педалью асфальт и полетел. Но, мы-то с вами правду знаем. Поэтому не загоняю...
Заживает уже.

Кстати, никогда раньше не знал, насколько неприятно жить без кожи. Оказывается мы в течение дня много-много раз прикасаемся телом к разным вещам, углам и прочим плоскостям. И не замечаем. Но, когда шкура есть. А когда её нет, то ой...
Рай пока так и остаётся в неповреждённом состоянии. Но, что-то мне кажется, только пока. Эти две бывшие империи меня в покоей не оставят. Ой...!
Надо бы вход в него досками забить.

Отредактировано: 30 Апр 2018, 13:32.
Отредактировано: 30 Апр 2018, 13:34.

Комментарии:

бутя  
Жесть
Намажьте мазькой что ли
ЛедоколКрасин+Z  
фигасе, шарахнуло.
заживет, конечно, но неприятно. А учитывая скорость и асфальтированую дорогу, могу сказать, что тебе еще повезло.

Здоровья.
Deleted  
Де Ри Жабль, кобылу нужно было покупать!
С конём резвым не всякому по плечо.
"Во время линьки змеи очень уязвимы, у них серьезно ухудшается зрение, в это время им требуется особенная забота и уход."
Берегите себя)
Deleted  
Красин,
больше везения помогло умение сгруппироваться когда летишь. Этому учат, например, в школах борьбы. Если бы не сделал этого, то головой об асфальт и у неё судьба упавшего с грузовика арбуза...
Deleted  
Неопределённость,
не верь книжкам. Во время линьки зрение осталось прежним. Зато теперь неимоверно чешется в заживаемых местах. А они не только на руках, но и в похожем виде по всему телу. Вот мне сейчас нужна почесуха. Намёк поняла?
Deleted  
Де Кураж,
никаких неопределённостей, могу только навырезать из пластыря цветочки, чтобы сделать художественный декупаж. Нашел чем хвалиться - я тоже в школе через руль перелетала, соболезную, но селфи для рейтингового поста в соцсетях - точкаточкатиреточка точкаточка
Deleted  
Да! Третья то фотка здоровская!!!
"- Есть такое твердое правило, - сказал мне после Маленький принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету. Непременно надо каждый день выпалывать баобабы, как только их уже можно отличить от розовых кустов: молодые ростки у них почти одинаковые. Это очень скучная работа, но совсем не трудная."
Молодец!
Deleted  
Неопределённость
Тебе не понять. Я пишу просто так. Чтобы не забыть язык и как складывают в нём слова.
Мне не нужны рейтинги (особенно на этом, богом забытом сайте) и жалость.

Ты любишь задавать загадки и задачки. Это легко. Сложнее найти того, кто захочет их разгадывать...
Deleted  
Я люблю разгадывать загадки, ты не понял, де Билли
Сегодня очень взрослый дядечка ко мне как к дочери - "не подпускай к себе никакую шушеру, гони их всех, чтобы даже тень Их тебя не коснулась". А я пытаюсь в Их, рассмотреть приципиальное благородство. Интересно, принц и принцип однокоренные слова?
Deleted  
Да, однокоренные
Происходят от принципала, что на латыни: главный, хозяин и т. д.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩