Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Дмитрий  

Дата создания поста: 24 августа 2018, 21:37

Начал писать роман)

Любовь и ненависть- путь в один шаг.

За годы счастливой совместной жизни, по неволе начинаешь чувствовать себя, как за каменной стеной. Преисполненный глубоким чувством гордости, преодолевая путь длиною в жизнь порой забываешь о том, что выбранное тобой направление не всегда подходит вам обоим. Слепо продолжаешь двигаться в перед, не обращая никакого внимания на мелкие, внутренние разногласия, вместо того, чтобы остановиться и прислушаться к мнению своего спутника. Выслушать, попытаться найти компромисс и принять совместное решение, ведь именно согласие и взаимопонимание между партнерами, является залогом крепких и длительных отношений. Совершив грубейшую ошибку, не задумываясь о последствиях, будучи слепым и чересчур самоуверенным, рассчитывая, что все мелкие конфликты останутся в прошлом, на одном из перекрестков судьбы ты с ужасом понимаешь, что остался один. К сожалению осознание этого приходит слишком поздно.

Глава 1.  

Любовь. С одной стороны, она порождает непреодолимую страсть друг к другу. Пробуждает самые нежные чувства и незабываемые эмоции. Помогает, претворяясь музой, одаренным натурам, создавать мировые шедевры во всех направлениях искусства и творчества. Дарит счастье, надежды и мечты, а также наполняет наши жизни смыслом. С другой же стороны напротив, может лишить вашу жизнь всякого смысла и вогнать в состояние комы. В один миг сотрет из вашей памяти все счастливые моменты и воспоминания. Без капли сожаления протащит вас, через годы одиночества, апатии и полного безразличия. Через невыносимую боль и глубочайшее разочарование, к своей сестре близнецу, по имени Ненависть.

Сидя на кухне, в гордом одиночестве. Двигаясь в плотном потоке по проспекту, мегаполиса под названием «Мой Разум». Остановившись на очередном перекрёстке и полностью погрузившись в состояние невесомости. Пытаясь восстановить полную хронологию событий, прошедших десяти лет совместной жизни. Я пытался шаг за шагом воссоздать ключевые моменты минувших дней. События, повлекшие разлад в счастливом браке, а вследствие, разрушение семьи и рождение ненависти друг к другу. Я хотел понять, что пошло не так? В какой момент? А также, можно ли было этого избежать? Пропустив пролетевшие мимо, несколько безумных идей и мыслей. Я все же решил шагнуть за периметр, импровизированной клетки, в которую сам себя и загнал.

 В окно монотонно барабанит осенний, Питерский дождь, напоминая мне о том, как в один миг из-за моего эгоизма и несдержанности я потерял все чем дорожил. Смотря на крупные капли, словно слезы, сползающие по стеклу, я вспомнил события того ужасного дня со всеми подробностями. В тот вечер, как и сейчас шел дождь…

 Прихожу с работы в 11 часов вечера, голодный и уставший, промокший до последней нитки с шестью пакетами продуктов. Встречает из всех членов семьи меня только кошка. Разобрав продукты, по пути поцеловав в щечку жену, приняв душ и переодевшись иду на кухню, в надежде плотно поужинать (из-за специфики работы поесть удается только вечером). На плите стоят три кастрюли и во всех трех вода. в первой из-под вчерашних спагетти, во второй из-под сарделек тоже вчерашних, а в третьей из-под пельменей, еще теплая.

Считая себя главой семьи, я решил закатить скандал жене, сидевшей за ноутбуком, просматривая свой очередной сериал. И начал выносить мозг своей любимой. Мол неправильно это, мужа голодным оставлять! Пока я высказывал свое праведное недовольство жаря сам себе яичницу. Я замечаю, что меня никто не слушает! Она просто смотрит в свой ноутбук дальше, не обращая на разгневанного мужа никакого внимания! Вот тут-то меня и разорвало, и я, поддавшись эмоциям совершил роковую ошибку. Кастрюли с грохотом, заливая все на своем пути содержимым полетели в коридор, грязные тарелки и кружки со стола в стену, мой недоделанный ужин на пол, а ноутбук в окно. Все это в сопровождении криков и воплей, злого и голодного мужа!

В ответ на мое желание показать, кто в доме хозяин она мне влепила пощечину. И сообщила мне (тоже на повышенных тонах) что я эгоистичная тварь, истеричка и мудак, использую ее как служанку и что она не чего никому не должна! Так же предупредила, что уйдет с детьми к маме, раз меня все не устраивает! На что я ей предложил помочь собрать вещи и проводить до дома "любимой" тещи. С криками о том, что с нее хватит и высказывая, как ее все достало, посылая меня в пешее эротическое путешествие, попыталась отвесить мне еще одну пощечину. Выпад не удался и был неудачно блокирован, вследствие чего моя любимая получила увесистого "леща". Дабы не усугублять и избежать дальнейшего рукоприкладства, со своей и ее стороны. Я, озвучив ей свое мнение в отношении ее интеллекта, оделся и пошел на улицу.

Что может быть лучше, чем пропустить пару бутылочек пивка, собраться с мыслями и выветрить накопившийся негатив. Время на проведение самоанализа и проанализировать недавние события попивая пенный напиток, я потратил примерно минут 40. Переосмыслив все произошедшее и осудив себя за отвешенную супруге пощечину, а также выброшенный ноутбук. Переступив через свою гордость и самолюбие, купив цветов, поперся домой просить прощение у любимой. Поднимаюсь на этаж, открываю дверь в квартиру и моему взору является следующая картина маслом. На нашей кровати разбросаны ящики комода и их содержимое, в углу сломанная сушилка для белья. Из жильцов данной "помойки" никого нет, только я с букетом цветов и кошка, восседающая на вершине огромной кучи из белья, одежды и спальных принадлежностей в центре комнаты. Моя супруга в порыве гнева и ненависти, вывернула содержимое всех шкафов наизнанку, собрала свои и детские вещи, что смогла утащить и свалила. Оставив меня стоять посреди того, что еще пару часов назад было похоже на квартиру. Сев на то что осталось от табуретки, я заметил записку "аккуратно" приколотую отверткой в недавно приобретённую Сони Плейстейшен 4.

В ней мне моя благоверная доходчиво объясняет, что она меня ненавидит и уходит с детьми жить к маме. Так как больше не собирается терпеть такого ублюдка, как я. В самом конце данной поэмы, сразу после строк с подробным описанием маршрута куда, как и зачем мне надо идти. Написано, что она подает на развод, и чтобы я ей не звонил и не писал, поставила мой номер в черный список. А спустя три дня подала на развод.

Комментарии:

бутя  
заканчивали бы вы жалеть себя
я вот 19 лет прихожу домой и не жду, что меня там накормят.. наоборот, меня ждут. как человека, который притащит, сготовит и накормит.

мне в голову не приходят странные мысли бросить грязную посуду на несколько дней..

и при этих мыслях у меня слезы не наворачиваются..
Deleted  
Чёйта начал?
Вы же его уже публиковали в этом дневнике.
Deleted  
"Человек рождается, страдает и умирает"
в современном мире - люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Вам несказанно повезло, у вас появился выбор - ещё раз влюбиться или написать роман о свойствах пейзажной живописи раннего палеолита... Всё равно все умрём!
НеПросто Мария  
вААще не в тему...
Нет. Это я - не в тему!
Черное на красном (бордовом, фиолетовом - у кого как настроено) - не читабельно!
Честно - хотела прочесть... не смогла(

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩