Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: ....  

Дата создания поста: 3 сентября 2018, 19:02

Один день московской пенсионерки.

Расскажу как я провела первый день осени. Кстати, очень бюджетно, ну как и полагается пенсионерке.Сначала я доехала до Белорусского вокзала посмотреть и послушать оркестр из Мексики. Они не только играли, но и танцевали. И я не могла устоять, чтобы ритмично не пританцовывать в такт мелодичным звукам. Эти огромные сомбреро, диковинные национальные инструменты, белоснежные одежды с яркой национальной вышивкой- всё радовало слух и глаз.
Потом я энергично двинулась по Тверской, будто мексиканцы заряд или мне энергетического волшебного пенделя))и зашла в легендарный Мак на Пушкинской. Уселась на открытом воздухе и стала кормить армию воробьев, голубей и молодых дроздов булками и картошкой, сама же сьела котлеты, капусту, сыр, запивая ледяной колой и грызя ледяные камушки.
Дошла до Красной площади ровно в 2 часа, уселась на трибуне и полчаса жарилась на солнышке в ожидании представления наездников-участников Спасской башни.
В позапрошлом году ребята днём выступали в артистических костюмах, в этом же решили не шиковать, были в белых шелковых рубашках и чёрных трико. Но сама выездка, дрессура коней достойна лучших традиций советского цирка. Помните как джигиты на бешеной скорости подлезали под шеей лошадей и опять садились в седло? А все эти кульбиты в воздухе и пирамиды на сдвоенной упряжке? Вот всё это демонстрировали ребята на Красной площади, не отставали от них и две девушки.
Потом, после продолжительных поощрительных аплодисментов, я выдвинулась к Донскому монастырю.
Напомню, что 1 сентября-это праздник иконы Донской Богородицы. И Третьяковка вот уже который год в этот день предоставляет возможность православным приезжать в Донской монастырь и приложиться к иконе, а монахам возносить в ее честь круглосуточную молитву.
Монастырь живёт, полнится, пульсирует радостной жизнью. Завезли много плодородного чернозёма, насадили яблонь, несколько башен стоят на реставрации. Вечером, по традиции, за стенами монастыря прошёл концерт талантливой православной молодёжи.
Я бы осталась но почувствовала, что шесть часов на ногах и ступни стали постанывать и поэтому поехала домой.
Вот такой денек, весёлый, жаркий не по осеннему я провела.
Можно сказать, проводила лето и встретила осень, которую я тоже очень трепетно люблю.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩