Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: ....  

Дата создания поста: 14 сентября 2018, 21:56

Впечатление о Покровское Стрешнево.

Была там лет 10 назад, если не больше. Думала, что парк привели в порядок и я в такой тёплый по-летнему день прогуляюсь по красивому ландшафту.
Но засада ждала сразу как только я вышла из электрички и завернула за придорожные кусты.
Мама дорогая. Те же выщербленные пыльные плиты под ногами, пруды с тёмной тиной. А кругом трактора-трактора-трактора (с), что-то выкапывают, ровняют, заполняют щебенкой. Экскаваторы, самосвалы, рабочие с тачками, пыль столбом.
Спросила местную публику где, мол, красоту посмотреть. Подсказали и я со временем вышла на лесную асфальтированную дорожку и даже с велосипедной полосой, вдоль установлены удобные скамейки. Воздух чудесный, насыщенный такой. Толстенные дубы и сосны, сыплются жёлуди.
Вышла к роднику.
Вот от него вдоль реки сделана навесная деревянная дорожка с перилами. Идешь вроде как паришь над местностью. Внизу утки крякают, дерутся иногда между собой. Увидела даже ондатру. Она так забавно подплыла к коряге, перелезла через неё и дальше пошлепала по своим делам. Бобров не видела, но мне сказали, что они частенько подплывают полакомиться гостевыми баранками. Так что, когда там будете, прихватите с собой пакетик бобриного счастья.
А ещё там много жирных-прежирных почти ручных крыс. Они как коняшки галопом носились вдоль дорожки и смешно, переваливаясь через перекладины перил, шлепались в кусты с треском и стуком об землю. У них такие светлые лохматые пузики, что так и хотелось их пощекотать.))
Через год, максимум два в Покровское Стрешнево обещают сделать райское местечко.
Поживем-увидим.

Комментарии:

Клинически счастлива  
На самом деле там грубо нарушено все,
что можно нарушить в экологическом пространстве

Но что сделано - то сделано
Да, пруды нужно чистить
Но не такой же ценой...

Это парк МОЕЙ счастливой жизни... я гуляла по нему с крошечной дочкой и еще потом - с подросшей. так случилось, что должна была переехать. но люблю его ностальгически
....  
Иногда, чтобы сделать что-то прекрасное,
нужно разрушить старое и ветхое.
Вот как с капремонтом квартиры. Сначала кажется, что из такого хаоса и грязи невозможно сделать что-то хоть отдаленно напоминающее современный комфорт и уют. А в конце-вау!
Так, надеюсь, произойдёт и с Покровское Стрешнево.
Каких-то непоправимых нарушений я там не заметила, если честно. Но сам процесс-да, не прибавляет местности привлекательности. Но это же временные трудности. Местные так и выражаются- у нас ремонт.)
Зато в месте родника и домика бобра природа практически нетронутая и очень красивая и много живности. Что радует.
Надеюсь, всё будет прекрасно на всей территории заповедной зоны. Со временем.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩