Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: ....  

Дата создания поста: 18 сентября 2018, 23:16

Небольшой разговор с тренером.

Меня интересует вопрос расширения сознания за счёт резервов подсознания.Понятно, что в подсознании можно "подключиться" лишь к небольшому обьему, но и этого, в современном понимании технократического мира, обьемища будет достаточно, чтобы выйти за четырехмерное восприятие мира и даже вселенной.
Собственно, мы люди такие же трансцендентные существа "с вечностью под ресницами", как и наш Создатель( недаром мы его дети), но только со временем мы утратили эдемскую способность общения с Богом потому что утратили способность мыслить как существа вечные и начали думать как смертные.
Для возврата к истокам служат все ведущие религии земли.
В православии это молитва. Молитвенное соединение нашего суетного сознания с нашим трансцендентным подсознанием. В таком состоянии все наши святые беседовали с Богом.
Йоги через медитацию идут тем же путём. Просто йоги излишне увлекаются показательными выступлениями возможностей тела.
Но главное совсем не в этом, хотя через работу с физикой сознание со временем освобождается от зажимов, причиненных болей, начиная с детства.
А целью является научиться соединяться с этим так называемым информационным полем, которое собственно нас и рожает, все про нас знает и может всё.
Я сказала тренеру по йоге, что мне более интересна практика медитации, даже более чем асаны.
Она, как ни странно, со мной согласилась и сказала, что месяцами живёт в тибетских монастырях и занимается именно медитированием. Успокаивает бег мыслей, учится выключать сонм ненужной информации, которая во всех нас, жертвах порочной цивилизации, течёт буквально горящей бегущей строкой. Йогой тренер занялась только как сопутствующей практикой.
Я попросила, если возможно, привнести в занятия практику медитирования, которая вместе с асанами будет действовать более гармонично для развития личности.
Она сказала, что ей эта идея нравится. Но мы не уверены, что остальные в группе поймут и поддержат это наше желание. Многим нужна, к сожалению, только физкультура.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩