Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: vera  

Дата создания поста: 19 сентября 2018, 20:59

Эпидемия сильных женщин)))

  Понравился ход мысли, решила стащить, а зайдя в свой блог обнаружила, что и моя последняя запись на тему. Видимо, широко болит)))
 

"Говорят, что сила женщины - в её слабости. Но как сложно быть слабой женщиной, если рядом с тобой - слабый мужчина.
Подумайте сами: со слабым мужчиной женщина ни на секунду не может расслабиться. Ей надо думать о жизнеобеспечении за двоих, потому что у него перманентные материальные проблемы. Она не может поделиться своим мнением, потому что если оно слишком умное - то мужская гордость будет ущемлена, а это чревато эмоциональным охлаждением и эректильными дисфункциями. Она даже поплакать не может над своей нелегкой долей, потому что женские слезы его ранят, а раненый он уже совсем никуда не годится...стоп!

Скажите честно: на каком месте этого текста вы почувствовали возрастающее недоумение, и ощущение, что вроде бы и правильно, но что-то здесь не так? Или, может, здесь всё так и всё правильно, такой вариант я тоже допускаю. Но не появилось ли у вас желание сказать: Юля, погоди, зачем ты обобщаешь? И к кому конкретно ты обращаешься? И где здесь, в конце концов, ответственность женщины - за выбор именно такого мужчины и таких отношений? И что это такое - "слабый", и где тут вообще человеческое измерение для мужчины, восприятие его как сложной личности со сложной психикой, допускающей и ошибки, и слабости? А не функции, обеспечивающей женскую слабость в режиме, удобном женщине?

Всё это вы, наверное, могли бы мне сказать, мои дорогие умные друзья :)

У меня во френдах есть несколько мужчин, которые иногда пишут о мужском мире и мужских задачах, а я с удовольствием читаю. Например, Илья Латыпов, Павел Домрачев (Pavel Domrachev). Еще есть просто мужчины, которые, говоря о женщинах, об отношениях - честно пишут о себе. Их я тоже читаю с большим удовольствием, даже если их мнение меня, как женщину, неприятно корябает и заставляет думать о собственных косяках.

Но есть одна тема, которую оседлали многочисленные любители научить баб, как им правильно быть бабами. В надежде, видимо, срубить с этого дивиденды. Это тема о "сильной одинокой женщине", которая одинока, или используется мужчинами - именно потому, что она слишком сильная. И рядом с ней мужчина не может быть таким сильным, каким он, может быть, хотел бы. Все эти тексты построены на одной мысли, что женщина рядом с мужчиной - "слишком". Слишком богата для него, поэтому ему незачем зарабатывать деньги. Слишком решительна для него, поэтому он ничего не решает. Слишком сильна, поэтому он не защищает. Слишком, слишком... Мера этого "слишком" - совершенно не ясна. Важно одно: просто не быть больше мужчины ни в каком качестве, иначе ему обидно, а обиженный мужчина - перестаёт видеть в женщине женщину. Вариант, что обижаться в этом случае следует на себя, не говоря уже о том, чтобы в чём-то подтянуться, если уязвило - даже не рассматривается.

Слушайте, приём "прикинуться дурой", чтобы погреть мужскую самооценку - известен большинству женщин с пелёнок. И мне всегда казалось, что это - женский приём, женская манипуляция, которой подружки учат друг друга. Когда этому массово начинают учить женщин мужчины, желающие снизить планку... что это, как думаете? Жизнь тяжела? Ответственность невыносима?"  Юлия Лиш-ва
 

Комментарии:

Deleted  
Продолжение избитой темы
Да, мужчины не так зациклены на умности, удачливости и успешности женщин, как женщины на этих мужских качествах. Которые непременно должны быть!

Для нормального мужчины, коих верю, большинство, всё же приятнее разумные женщины, которые хотя бы самостоятельно ходят на горшок. И чем женщина выше этого, тем лучше. Потому что нормальному мужчине приятнее разговаривать с умным существом, чем с кошкой или фикусом.
Впрочем, у меня есть пара пар родственников, у которых дома всё решает жена. И, представьте, это обоим нравится. В смысле женам и выполнителям приказов. Очень дружные семьи. Лично я бы вряд ли смог ужиться с женщиной, у которой только два варианта, её мнение, которое надо немедленно выполнять и другие, у которых нет права на жизнь.

Пишут обычно рыдательные статейки о мужчинах неудачницы. Неудачницы в том смысле, что не нашли подходящего мужчину, пазл не сложился. И опять. И снова не получилось. Вместо того, чтобы оборотиться на себя, понять какой мужик и тип отношений нужен, и проходить мимо тех, с кем явно не получится, они как мыши выбирают под разными соусами один и тот же кактус. Грызут и плачут. И пишут для других девушек поучительные статьи.

Хотя, иногда встречаю особей обоего пола, которым противопоказано жить в паре. Максимум - гостевой брак. Но, стереотипы, давление общества толкают их на то, что им чуждо по природе. Результаты вы знаете сами...
vera  
Билл,
а вы часто деретесь?)))
Deleted  
За пределами РФ - никогда.
Потому что поводов нет. А в пределах - бывает, но не чаще пары раз в году.
vera  
не чаще пары раз в году.
Очень немногие могут этим похвастать. Мужская здоровая агрессивность сочетает как коммуникативную, так и физическую агрессию. Но в силу норм цивилизованности в подростковом возрасте мальчуковая энергия драки не разветвляется на две ветви, но перерождается в сугубо коммуникативную агрессию, которая представлена и у девочек. Либо так и остается только физической у менее интеллектуально развитых детей, выражаясь в девиантном поведении.
В итоге, преобладают либо мягкотелые, но зубастые интеллигенты, либо гоблины, а мужчин со сбалансированной терпкой мужчинностью очень немного. Разумеется, агрессивность - не единственный критерий мужественности, однако в других графах положение сходное. Это к вашему утверждению, что нормальных мужиков полно.
Buzdolabi Sabayevich  
мнение бабы
мне же вы все равно не поверите
Калавинка  
А почему,
собссно, тока девушки-неудачницы рыдают типа о том, что че-то там не нашли? А мужиканычи не рыдают? Рыдают. Вот тут тоже сидят и рыдают. Каждый в свою рыдалку. Кто про баб-меркантильных дур, кто поо политику, кто о том, как ему офигительно живётся. Льют, так сказать, невидимые миру слезы. И никто их не научит. Да они и не послушают. Им же кто-то рассказал, что выбирает мужичина. Они ж не поняли, что этот рассказчик жестоко посмеялся. А жизнь уже практически ушла.
vera  
Масор,
вы прям настоящий полковник из Машиной сказки))): еще реакции нет, а вы уже решили, что не поверим))
Рецепт хорош, пока мальчик растет, а вот оказаться во власти мужчины, который только учится нести ответственность за свои решения детям точно не пожелаю, а женщина, как верно заметила леди, сама такого выбрала.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩