Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: ....  

Дата создания поста: 21 сентября 2018, 23:13

Наконец-то доехала до Приокско-террасного заповедника.

Хотелось посетить этот природный уголок именно в такой день, как сегодня, когда ещё летнее тепло, но уже веет в воздухе терпкой грустью осеннего прощания, а солнечные лучи бликуют на золотой листве и не знаешь то ли солнце золотит их, то ли они отражают драгоценный блеск светила и между стволами струится косыми стрелами дымка сгущенного эфира, будто где-то вдали жгут костры моих воспоминаний.

Почему именно Приокско-террасный заповедник?
Если честно, так захотелось вблизи рассмотреть зубров, их умнейшие грустные глаза.
И мне повезло. Зубры стояли на расстоянии протянутой руки и смотрели именно что умнейшими и такими по-еврейски грустными глазами, что хотелось сказать-ну, Морисик, ну не плачь, я с тобой.
В группе были второклашки. Они такие забавные. На вопрос экскурсовода-Дети, как вы думаете, кто живёт в этом домике на стволе, похожем на скворечник?,- дети дружно и не сговариваясь ответили-Зубры.))
Оказалось, что там зимуют летучие мыши.
Они такие молодцы. Хорошо подготовились к экскурсии и каждый из дома принес с собой по пакетику с лакомством для зубров, кто чего-морковку, огурцы, яблоки, свеклу, капусту. А я ничего.(
Больше всего, конечно, я наслаждалась природой и медово-сосновым воздухом.
На обратном пути в Серпухове уже посетила Высоцкий мужской монастырь и церковь Николы Белого- эти два бриллианта русской православной истории. Их в Серпухове, конечно, гораздо больше, но цейтнот диктовал свои условия, тем более, что я не на автомобиле возила свою точку, а пересаживалась с автобуса на автобус, ну и конечно много приходилось просто ходить по той же самой, к примеру, Калужской улице, на которой сохранились старые дома с чудесными резными наличниками. Но такого фантастического их разнообразия, как в Плёсе, я больше нигде не встречала. Даже в Вологде.
Вот, пожалуй, и весь мой рассказ. Мои впечатления останутся со мной навсегда.
И это-главное.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩