Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Master of puppets  

Дата создания поста: 29 октября 2018, 09:50

Юный натуралист, или Премия Дарвина

Уж сколько раз твердили миру - правила безопасности написаны кровью.
Но всё, как известно, не впрок.

Полезные ископаемые, нефть всякую, добывают в труднодоступных местах. Чем труднодоступнее место - тем более дикая там природа и непуганнее зверьё. Зверее, даже так можно выразиться.

Люди там работают серьёзные, дисциплина железная - у знакомого корреспондента, хоть он туда на несколько часов заехал, отобрали фляжку с коньяком. Не положено, и всё. Хоть на полдня ты заехал, хоть на полгода. Такой ЛТП капиталистического разлива. Но не о том речь, а ребятам о зверятах.

Техника безопасности должна соблюдаться неукоснительно - если машина остановилась в лесу, то дальше чем на метр отходить запрещено, также запрещено глушить двигатель. Это хоть как-то отпугивает "хозяина тайги". Но всё же некоторым неймётся...

Итак, смена ехала с буровой в лагерь. То ли покурить остановились, то ли отлить, но за каким-то овощем (хреном то есть) попёрлись в придорожные кусты. Именно там и состоялась судьбоносная встреча с очаровательной зверушкой.
Что взбрело в голову одному из буровиков - неизвестно, а сам он, конечно, уже не расскажет. Но вместо того чтобы бежать оттуда под защиту автобуса, незадачливый натуралист вытащил смартфон и отдал его коллегам со словами "Парни, а сфотографируйте, как я с мишкой обнимаюсь!"
Как вы понимаете, это были его последние слова...
Человек был мгновенно разорван пополам, остальные всё же одумались и отступили. Возможно, что они примчались в рабочий посёлок быстрее автобуса.
Тут подоспели и полиция, и прокуратура, и служба собственной безопасности...
Сотрудников буровой собрали, провели дополнительный инструктаж, а для закрепления прослушанного материала в конце лекции показали слайды последствий встречи любителя природы с представителем этой самой природы. Шоковая терапия, если можно так сказать.
Ведь как известно, "доброе слово и пистолет действуют куда эффективнее, чем просто доброе слово"...

Было изменено: 11:52 30/10/2018.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩