Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Master of puppets  

Дата создания поста: 5 ноября 2018, 10:06

Июнь...

Уже по-летнему жаркое утреннее солнце золотит верхушки деревьев и макушки церквей (ужасная пошлятина, но именно так всё и выглядит). По Ильинскому скверу кошачьей походкой двигается престарелый содомит, направляясь к месту сбора себе подобных.

На самокатах, обнявшись подобно героям "Титаника", мчат парочки - девушка впереди, юноша за её спиной. Зомбиподобно уткнувшиеся в навигаторы и смартфоны снуют между харчевнями доставщики еды в жёлтой или зелёной униформе.

Колоритные, словно сошедшие со страниц пьесы Горького "На дне" бомжи завтракают "Виноградным днём" и "Тремя топорами". Полицейские хоть и недовольны, но проходят мимо - не станешь же тащить в околоток такую ароматную тушку? Могут и в бактериологической диверсии обвинить... куда там печально известному японскому "Отряду 731"...

Не до конца проснувшиеся официанты расставляют мебель на летних верандах, обмениваясь впечатлениями о пятничном вечере с его разнузданным разгулом.

Разноцветноголовая с вызывающими надписями на футболках, расписанными татуировками руками и ногами, а, возможно, и другими частями тела молодёжь пока кучкуется в районе Чистых прудов, но ближе к вечеру разрозненные группки, подобно каплям ртути сольются в кафе.

До дневного засилья толпы с колясками, велосипедами, мотороллерами, бородами и прочими атрибутами ещё далеко, поэтому можно спокойно прогуливаться по переулкам, наслаждаясь видами места, так красочно описанного Гиляровским.

Можно зайти в чудесный книжный магазин, спрятавшийся в подвале старого дома, мало кто его знает, но кто знает - не уходит оттуда без покупки, и, купив стаканчик кофе, занять кусочек лавочки и повспоминать...

Было изменено: 10:07 05/11/2018.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩