Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Калавинка  

Дата создания поста: 22 ноября 2018, 21:22

Осень. Тайфун

... Мы долго смотрим в глаза друг другу, постепенно погружаясь, растворяясь, уносясь...

Исчезают привычные земные звуки, и реальность застывает глыбами серого камня на берегу невозможного океана, где воздух пропитан солью и свободным ветром. Ты набегаешь, накатываешь на меня пенной прибрежной волной. Качаешь, ласкаешь, обволакиваешь, облекаешь меня и, нежно сжав объятия, неумолимо и бережно увлекаешь, утаскиваешь за собой туда, подальше от берега, где нет уже ни конца, ни края.

Я скольжу в этих руках-волнах, бьюсь, трепещу, как диковинная лунная рыба, отвечая на каждый твой вздох, движение, пульсацию сумасшедшей крови. Неведомая сила толкает, вжимает тебя в меня, и я раскрываюсь навстречу, и принимаю тебя, заключаю в себя всего, без остатка. Мы перетекаем один в другого, переливаемся туда и обратно, теряя чёткие очертания и границы. Мы одно целое, фантастическое существо, которого вечное океанское течение подхватывает, несёт в непроглядную глубь, закручивает в водоворотах, выбрасывает на искрящуюся под звёздами поверхность и вновь утягивает на самое дно, в бархатную темень, пронизанную вспышками электрических разрядов и сбивающимся дыханием.

Именно оттуда, непреклонно обретая, накапливая силу и мощь, поднимается во всем своём разрушительном величии тропический вихрь-тайфун. Там томится, кипит, клокочет, ищет неизбежного выхода тайная раскалённая магма, плавится жидкий металл непостижимой первобытной силы, которая в последний миг восстанет над нами огромной океанской волной и начисто сметёт на своём пути ничего уже не значащее прошлое...

... И когда наконец-то сузившиеся зрачки смогут воспринимать бледный утренний свет, и новый мир обретёт давно забытые линии и краски, я буду бесконечно долго смотреть, как пульсирует жилка на твоей шее.

Было изменено: 9:54 09/02/2019.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩