Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Anima contra est.  

Дата создания поста: 4 декабря 2018, 19:48

2018 подлетает к финишу.

Последний пост был в марте 14-го года.
И что же?
Все та же власть, все те же дрязги. Гибридная война, пенсионная реформа. Все дальше в лес, ну или в болото, если хотите. Тоска, сограждане. Тоска.

Комментарии:

Deleted  
Это называется застой
Точно как в брежневские времена. Если не смотреть на дату, там было не угадать, за какой год газета. Всё те же пуды урожая, надои и небывалое единение партийных и беспартийных в выполнении очередных задач съезда КПСС.

Теперь вместо решений партии - указы президента. Такая же оптимистичная болтовня, типа удвоения ВВП, перегона Португалии или 25 млн. высокотехнологичных мест. О предыдущей болтовне стараются не вспоминать, забивая её новой, типа прорыва в экономике. Ничего не будет, кроме прорыва штанов. В общем, с модернизацией, экономикой, развитием общества не получается. Поэтому наибольшой осколок империи пошёл по экстенсивному пути развития, захватывая новые территории. Этот путь лет двести назад ещё был приемлем. Теперь он ничего кроме неприятностей стране не принесёт. Величие уже давно не в территории.

Но, население экс-империи этого не поняло и долго ещё не поймёт. Как и серая, и малоспособная личность в главе её. Поэтому страна будет гнить дальше, до очередного крушения или революции. В общем, не надо печалиться, а бросить все силы на устройство личной жизни. Всё остальное - бессмысленно.
Anima contra est.  
За застоем обычно следует...
Излет застоя - Афганистан. И не за горами Горбачев, перестройка, путчи и все остальное.
Сейчас гибридные войны, и что не за горами?
Я за последние дни, как я появилась здесь, уже несколько раз писала про цикличность или зацикленность, или закольцованность. Пони бегают по кругу и в уме круги считают?
Deleted  
Афганистан? У нас теперь - Сирия!
Кроме Сирии: ЛНР-ДНР, Приднестровье, ЦАР. У СССР ЦАР тоже в друзьях была, хоть и император Бокасса ел детей. Всегда пара трупов в холодильнике лежала. Так и сейчас в "друзьях" всякие подонки и последняя шушера. Больше никто с РФ дружить не хочет.
К сожалению историческую формацию перепрыгнуть не удалось. Все республики вернулись туда, откуда в 17-м начали. Средняя Азия к феодализму, Украина к майдану, Россия к дикому капитализму с остатками крепостного права, Прибалтика в республики 40-го года.

Для жителей бывшего СССР три варианта пути: пассионарным идти на баррикады, приближая светлое будущее, холуям - славить начальство за подачки, тем кто посередине - жить для себя и потомства. Каждый выбирает сам.

А про бег по кругу лучше сказал Гафт:

Куда ты, птица-тройка, нас несешь?
Пора заправиться - поешь овса немного.
Потом опять скачи, авось поймешь
- Что это кольцевая, б..., дорога.
Master of puppets  
***
Цикличность присуща практически всему, что тут такого?
И даже у Маркса об этом было.
Украина майданит раз в 3-4 года, и ничего...
А Россия почему-то виновата.
Калавинка  
А вы
чего изволите? Каких развлечений? Другой власти и других дрязг? Баррикад? Горящих авто? Сегодня, условно говоря, в власти "белые", завтра "красные", послезавтра "зеленые"? Ну и так далее. Или вам сразу светлого будущего? Так и еду понятно, опять вам чегой-то будет не хватать.
Каждый вам создаёт свой ад. Ну, или рай.
Anima contra est.  
"А Россия почему-то виновата"
Ну, если уж говорить про вину или виноватость, то Россия не почему-то, а по вполне понятным и конкретным причинам.
Anima contra est.  
Чего я изволю...
Ой, бодливой корове бог рога не дал, а то б я изволила, я б так изволила, что никому бы мало не показалось:)))
Впрочем, да. Хочется другой, вменяемой власти, без горящих авто, без баррикад, без дураков в погонах, зарабатывающих очередную звездочку за счет подростков, без солсберецких ребят, без пыток в тюрьмах, без холуев у власти, без...
Хотелось бы, чтобы правовое государство со всеми положенными плюшками, детям хорошее детство, старикам достойная старость...
Я что, много хочу, мм?
Master of puppets  
***
Вы ТВ пересмотрели, и спутали несколько выпусков новостей?

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩