Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Anima contra est.  

Дата создания поста: 20 декабря 2018, 17:30

Сладкоголосая птица юности и другие расходящиеся тропки

Сборник пьес, кажется, попался мне еще в детстве. Потом, не помню уж как, но попался фильм 1962 года. В общем, Теннесси Уильямса я люблю, все, что издавалось - читала. Но не все, что снималось смотрела. Какие-то пьесы видела в театре.
Но вот некоторое время назад, прям залипла и на этой пьесе, и на этих фильмах.
А началось все крайне банально. Морская полиция. Спецотдел. И седой почти красавец главным героем. Я девушка любвеобильная, на красивых актеров падкая и ах-ах, не то, что бы внешне безупречен, но типаж! Марк Хэрмон. И заглянула я в его фильмографию, а там 1989 год с Элизабет Тэйлор. Начала смотреть, и поняла, что не помню толком ни пьесу, на старый фильм. В интернете нашла не только тот, 1962-го года, но еще и наш телеспектакль 1978-го. Сижу, пересматриваю, сравниваю... Вот правда, сама не знаю, зачем? Рецензии я писать не умею, киновед из меня никакой. Но вот же неймется!
Одна пьеса, три фильма. Все три, про разное. Не досмотрела еще. 
Но это вот не первый раз со мною, когда я начинаю смотреть и сравнивать. Ну вот, к примеру: Обыкновенное чудо. Совсем же старый еще есть, помнит кто-нибудь?
Или любимейшая моя пьеса "Лев зимой" и оба фильма по ней. Конечно же любимый, это с Кэтрин Хепберн и Питером О'Тулом. Но ведь и тот, что снял Кончаловский тож хорош! Да и весь актерский состав, пожалуй, круче. Нет, на мой взгляд, того нерва и драйва, что между Хепберн и О'Тулом. Но это на мой взгляд. Врочем, Лев зимой заслуживает отдельной песни...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩