Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: E = mc2  

Дата создания поста: 24 декабря 2018, 15:15

24 декабря 2018 г.

"Нет, это просто восхитительно!" проф. Преображенский, "Собачье сердце", реж. А. Бортко, 1988 г.

В просвещённых Эуропах и прочих пиндостанах силится и растёт движение мужчинок, не желающих быть обвинённых в домогательствах к женскому полу.. Дядьки отказываются жить в командировках на одних этажах с тётьками, ездить с ними наедине в лифтах, приглашать на деловые обеды, разговаривать в кабинетах без свидетелей или приборов фиксации.. Ура, товарищи! Дожили!! "Ящик с уродами" также сообщает, что в этой связи сократилось и число тётек в высших эшелонах Wall street и прочих банковских кругах..

Попутно, основательница и идейная вдохновительница движения "Me too" заявила, что первоначальная идея и дух протеста претерпели серьёзную деформацию.. Мол, из борьбы против домогательств, движение трансформировалось во что-то мужененавистническое и гаденькое.. Основательницу показали мелким и даже крупным планом.. О каких домогательствах может идти речь?!! Да на неё мухи наверняка не садятся!! Впрочем, негодяя и покусителя не показывали.. А там всё может быть.. Если у них народ в неотложку попадает, пытаясь отсосать у самого себя... Ну, в лучшем случае при помощи пылесоса...

Комментарии:

Master of puppets  
***
О! Ура! Неужели разум восторжествует?
Будем надеяться...
Ведь бойкот - лучшее оружие.
Особенно против тиоток, которые по природе обожают быть в центре внимания.
E = mc2  
О..
Ещё один убогий нищеброд, не доросший своим умишком до сознания того, что такую великую ценность как женщина, нужно заслужить!! Тьфу на вас..
Master of puppets  
***
Ученые из НИУ ВШЭ пришли к выводу, что дети в дошкольных учреждениях получают консервативные представления о женственности и мужественности. Чтобы соответствовать критериям, заложенным в негласной учебной программе, девочки должны иметь покладистый характер, быть симпатичными, интересоваться музыкой и танцами и непременно любить розовый цвет. (С)

Добрались и сюда щупальца этого спрута...
Типа - неверно воспитывают детей.
E = mc2  
Конечно, неверно!
Детей нужно называть "оно", чтобы, достигнув совершеннолетия, это самое оно решило, кем оно будет: Мэ, Жо или Кончита Колбаскина...
Master of puppets  
***
Вчера, кстати, на лекции был.
Тема - гендерные различия в языке.
Тех самых авторок, редакторок и литературоведок обсуждали.
Хорошо что слушатели вменяемые оказались, не только обсудили, но ещё и осудили такое недопустимое словоблудие.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩