Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Capitan-V  

Дата создания поста: 27 декабря 2018, 13:25

Традиции

... Кто-то с друзьями под Новый Год ходит в баню, кто- то едет к родственникам, кто-то к друзьям... А у меня традиция — пытаться чинить текущую сантехнику в той квартире, в которой встречать НГ буду )

В  прошлом году — потек смеситель. Я 31 числа полез менять прокладку (проблем то ??!). В результате в 14..00  получил развалившуюся резьбу смесителя. Старокитайского, купленного родителями «по дешевке» то ли в Анашане, то ли Обишке.  Хорошо что рядом был магазинчик «все для дома» с какими то разумными ценами на Чайновскую дерьмовую продукцию.

И вот в 15,00 дня, за несколько минут до закрытия и этого магаза, я стал щасливым обладателем смесителя всего за какую то пятерку.

Новый Год прошел тихо и спокойно, под негромкую капель из зазора соединения этого смесителя с трубами. Никакие прокладки, даже самовыпеленные  под размер, не смогли перекрыть китаезские зазоры и допуски... Как я потом сажал все эти соединения на паклю, как через четыре месяца потекли кран-буксы, как я матерился и ругался в магазине, когда узнал , что «год гарантии», который обещал производитель — это фикция... Это отдельная история. Главное — на прошлый НГ не пришлось перекрывать всю воду в квартире ) Это стоило потраченных денег и приобретенного опыта.

***

В эти выходные я решил поменять прокладки в текущем смесителе квартиры, которую я снимаю.

Я, конечно, предполагал, что засады могут быть очень разные с моим желанием (я уже пытался чинить плохо закрывающуюся дверь в ванной но не учел «перепады линолеума на ламинате», они тормозят все..), но ... В общем — снял, разобрал, почистил от извести, собрал. Теперь смеситель (вытягивающаяся пимпочка) — пись-пись делает во множество сторон. А «специальной конической прокладки», которая износилась и под замену должна быть у меня нет, потому что ... О да! Китайский хенд-мейд )) И держится это все, по моему мнению, после года работы — на ржавчине и известковых отложениях, которые ни в коем случае нельзя удалять!

Как ученый человек (предыдущим опытом) — пишу квартиросдатчитце — мол, смесителю хана, ставь новый! Ну или сам куплю и поставлю в счет кварплаты. Ответ быстрый — ставь, конечно! )))

... Вот — сегодня привезли заказанный.  Хороший. Уже четвертый в жизни буду ставить (IDDIS), никаких нареканий!  Типа и гарантия 10 лет...  Вечерком напишу (допишу) этот пост — прицеплю фотки установленного )))

Так что — Традиции сантехнические — чту  я новогодние )))

Мать их туда сюда... 
 
 

  
 
 
 
 
 
 
 
Отредактировано: 27 Дек 2018, 13:29.

Комментарии:

Jiacoma  
Все дело в слове
Прокладки

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩