Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Capitan-V  

Дата создания поста: 27 декабря 2018, 20:57

Зарисовка

Вечер.

Коромыслом синего дымка из ресторана, запахами жженого угля, гулом гулянки из приоткрытых окон, он повис над моей дорогой.

Небо.

Среди серости облаков проглядывает подъеденная головка Луны, говорящая, что поющая Земфира идет стричься )

Люди.

Несут огромные пакеты подарков, неровным шагом прочерчивая кривоватые дорожки в сторону метро по неубранной кашице снега. Они громко говорят, обсуждая какие то свои, такие далекие радости или горести.

Я.

Просто иду мимо, наблюдая мой город, район, в котором мне предстоит жить еще некоторое время, пока не подойдет срок «идти дальше». А мне не хочется. Мне уютно здесь, среди снегов небольшого парка, между трамвайными путями, уютно вместе со своими мыслями, уютно со своей памятью и мечтами.

Да.

Начал привыкать, что разговариваю большей частью с самим собой, рисуя свою жизнь крупным шрифтом, на экранах мониторов, с мыслями, что она будет прочтена тобой, хотя бы ради любопытства. Мне так теплее, верить в параллельные  миры, которые живут благодаря моим сочинениям, которые иногда читают на ночь детям.

Вот.

Нашел в себе очередную кучу проблем и несоответствий, новые триггеры, которые стоит перебросить в положение «выкл!», потому что не все следует менять. Стал похожим на бронетехнику, которая прет, не замечаю воздушных замков, по чужим мечтам, не спрашивая — хотят или нет эти мечты моего присутствия и перелопачивания под мое, чужеродное им, видение.

Зато.

Понял, что не самый плохой и серый человек на свете, раз кто-то радуется моим рассказам, кто-то ждет нового, критикует, дополняет, добавляет, сочувствует, ругает и начинает рассказывать про себя )

Так.

Чик-так. Чет-нечет. Орел- решка... Монета в руках Бога все еще крутится, и я не прошу его кидать, чтобы определить мой следующий выбор. Хотя бы потому, что это будет очередная шутка.  Вот уже много лет со мной играет в паре — очень смешной и веселый Бог, и каждый раз монета становится на ребро ) Я это видел сам, пытаясь повторить его бросок — всего два раза в жизи... И — оба раза я шел по выпавшему пути, проложенному ребром катящейся монеты.

Думаю.

Что мало кому в жизни давались подобные шансы — играть в орлянку с сущностями, которых не можешь познать, и которые играли с тобой в поддавки. Понять бы зачем? Но я бесконечно им благодарен, за эти шансы. Они прекрасны! Были? Конечно нет! Потому что я поверил, что время дискретно и каждый раз — как захочу — пользуюсь этим проклятие Хроноса. В свое удовольствие. Не забегая вперед, но предполагая, где покатися следующая монета или догонит предыдущая.

Все.

Дошел до подъезда, со ступеньками, щедро засыпанными солью, поглощающих своей темнотой желтое мерцание светлячка под козырьком. Пора выпить теплого напитка, сесть и ... Просто смотреть, как продолжается жизнь.


Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩