Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 10 января 2019, 20:25

символ перемог...

Плательщики Тернопольщины поддержали армию, оплатив лишь в 2018 году более 246 300 000 грн "патриотического" сбора.
Напомним, одна американская ракета Javelin, по информации генерального директора крупнейшего в Украине разработчика высокоточного оружия, киевского КБ " Луч " Олега Коростелева, стоит от 80 до 100 000 долларов. Если выбрать самую низкую цену такого оружия и курс национальной валюты 28 грн / долл.,
Получается, что жители Тернопольщины фактически купили для украинской армии 109 ракет Javelin.

Как уточнили в секторе коммуникаций Главного управления Государственной фискальной службы (ГУ ДФС) в области, в течение 2018 налогоплательщики Тернопольщины на повышение обороноспособности страны перечислили в государственный бюджет 246 млн 337, 2 тыс. Грн военного сбора.

- По сравнению с 2017 годом поступления этого платежа выросли почти на58, 1 млн грн, - говорят в налоговой. - Только в прошлом году в декабре жители области оплатили 29 млн 750, 1 тыс. грн "патриотического" платежа. Поэтому поступления на нужды армии выросли на 4, 4 млн грн, по сравнению с соответствующим периодом 2017 года.
В налоговой отметили: военный сбор производят с доходов, которые в соответствии с налоговым законодательством, облагаются налогом на доходы физических лиц.

- В частности, к ним относятся заработная плата, другие поощрительные и компенсационные выплаты, вознаграждения, арендная плата, выплата дивидендов, купля-продажа движимого и недвижимого имущества и т. п., - добавляют специалисты.

Кстати, плательщиками военного сбора являются физические лица-резиденты, получающие доходы как в Украине, так и за ее пределами, физические лица-нерезиденты, получающие доходы в Украине, а также налоговые агенты. Начисленный доход облагается по установившейся ставке - 1, 5 процента. Сумма сбора сразу попадает в государственный бюджет.


невчём неуиноватые укроиньцы исправно оплачивают убийство Донбасса...
едына краына, ага...


Было изменено: 20:29 10/01/2019.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩