Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Anima contra est.  

Дата создания поста: 13 января 2019, 13:15

Вот еще про Кота, но это до смирительной рубашечки:)))

Тоже из FB.

В тайной надежде, что здесь есть сфинксоводы.

Позавчера не купила коту сухой корм. Такаяяплохаямать, чоуж! Но паштет-то в доме был! Кот сожрал полторы банки, но проорал всю ночь! Паштета! Полторы банки! Чего орать-то? Но он орал, возмущался, крушил все вкруг, посбрасывал все со стола, драл диван. Вот прям показательно драл, чтобы я видела и слышала! Он куролесил всю ночь! В общем, к утру я просто вырубилась.
Мальчик был счастлив! Я не разбудила его в школу! Он тихо встал, забрал кота, закрыл дверь ко мне в комнату. Чтобы никто не мог мне помешать выспаться. Он вообще чудо, какой заботливый мальчик! Если он просыпается раньше меня, он непременно выключает будильник, чтобы тот не мешал мне спать. Как он договаривается с котом в таких случаях, чтобы тот не орал - я не знаю.



Так проходит моя ночь... Еще не сплю, но глаза закрыты, дыхание ровное. Приходит кот, внимательно вглядывается, прислушивается. Понимает, что не сплю и уходит. Будет ждать, когда засну. Тоолько я засыпаю, возвращается кот и кричит "мяу" прямо над ухом. Это для того, чтобы я пустила его под одеяло. К другим членам семьи кот под одеяло влезает тихо и без спросу. За что мне-то такая сомнительная честь? Когда он влез под одеяло, я должна его обнять и погладить. Спать он предпочитает или под мышкой у меня, или положив голову мне на локоть. В общем, он мурчит и засыпает, я тоже. Но! Мне запрещено шевелиться и поворачиваться во сне! Иначе кот вылетает из-под одеяла как ошпаренный! Громко возмущается, бегает по квартире. Зачем вылетает, чего бегает? Эти тонкости кошачьей психики мне не доступны. В общем, он опять ждет, чтобы я заснула. Когда я засыпаю, см. выше... Если ночью я встаю, чтобы попить или, пардон, пописать, кот всегда меня сопровождает. Я пью и он пьет, я на горшок, и он на свой горшок. Мне запрещается ходить в туалет одной. Мне также запрещается закрывать дверь в комнату. Если закрою - кот будет орать под дверью. Как-то орал час, орал бы, наверное, и дольше, но я не выдержала. Такие дела... Доброе утро, сограждане!
Отредактировано: 13 Янв 2019, 18:24.

Отредактировано: 13 Янв 2019, 18:24.
Отредактировано: 13 Янв 2019, 18:26.
Отредактировано: 13 Янв 2019, 18:27.

Комментарии:

LightBulb  
Какой шрифт мелкий получился
Ужос :)

Надо на самом деле тут кое-что подправить, когда пишешь сообщения в МейБлог почему-то показывается более большим шрифтом, чем потом видно...
Anima contra est.  
Выставила самый крупный шрифт.
И еще я не понимаю, почему белые строчки? Как их убирать?
Master of puppets  
***
Можно сперва в ТХТ сохранить, скопировать и вставить.
Тогда и форматирование будет нормальным.
Deleted  
А теперь по теме!
У меня кошечка Мося десяти месяцев. Обнаковенная, серая в полоску.
Она знает, слово "фу" - неодобрение. Что если не прекратить процесс, можно получить затрещину. Постепенно образовался перечень процессов, которые фу и которые она запомнила. Например драть когтями деревянные стойки в зимнем саду. Или ковёр. И так далее. Если делает что-то новое, посматривает на меня. Нет фу - гуляем смело! Спит кстати, рядом со мной, но в кресле и так, чтоб постоянно видеть. Шевельнусь - приоткрывает глаз. Раньше пыталась спать со мной, но мы оба с ней поняли, что это непродуктивно.

Так что всё в твоих руках. Если кот не беспросветно тупой, ему всегда можно объяснить что такое хорошо и что такое плохо. Если только хозяйка немножко не лицемерит. Вроде и сердится, но ведь и тает...
Anima contra est.  
Кот знает не только "фу", но и ремень.
Не дурак, теперь достаточно вопросить "где ремень?", как он сливается.
При этом продолжает драть мебель и выражать протест ссаньем. Но тоже по-умному, в дальних углах, чтобы было обнаружено как можно позже. Я не знаю, как воспитывать котов:( Как собак - знаю. С котами не получается.
Anima contra est.  
Мастер
Допустим, копирую из FB или с Римского, сохраняю в тхт и потом уже сюда?
Master of puppets  
***
Да, тогда можно подтянуть оборванные строки, но нужно смотреть, как они там висят.
Или в Ворд, потом в ТХТ, потом сюда.
Не самый простой путь, но зато красиво на выходе.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩