Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Anima contra est.  

Дата создания поста: 19 января 2019, 15:07

Вот вам про женственность.

По набережной гуляла, думала о судьбах мира.
Почему в российских женщинах так неистребима тяга к женственности? И почему под женственностью чаще всего понимается укладка-макияж-шпильки?
Ну что, лет десять назад повела я ребенка на елку в Кемпински. Очень было пафосное мероприятие. 1-е или 2-января, позднее утро. Женщины все поголовно в норке, на каблуках и в макияже, девочки в кринолинах и мишуре. Мужчины и мальчики одеты гораздо скромнее, ни смокингов, ни даже костюмов. В лобби-баре отеля тихо играет шансон и веет легким ароматом носков с перегаром. Состоятельные кроты со своими дюймовочками сползаются в бар поправляться. Вид помятый, треники, тапки, футболки, щетина. Зато барышни при них, как только что от стилиста! Шпильки - макияж - укладка! Это так меня тогда поразило, что до сих пор воспоминание живо. Затем, гуляя вечерами с коляской по набережной, я и там видела похожую картину. Мужчины в шортах, шлепках, футболках, а их боевые подруги укладка - макияж - каблук.
Вот и сейчас, дорогая редакция! За час прогулки по набережной насчитала 8 пар! Мужчины все в спортивном, женщины в нарядах. Это я про именно гуляющие пары. Так-то на набережной полно всякого спортивного народа, бабусяк со скандинавскими палками и велосипедистов. Ну вот к примеру, отец семейства весь в дорогоспортивно, трое мелких отпрысков тоже так упакованы, а тонкая и звонкая мать семейства на высоченных каблуках, при макияже и шубе. Ну что, вывод о том, что мужчины приезжают сюда расслабляться, я могу сделать. А вот женщины, они такие загадочные в этой своей женственности. Скажите мне, чего я не понимаю?!



Комментарии:

Vernaya Zhena  
Заголовок
Ахххаха... воинствующая женственность... почти оксюморон.)))
Могу увидеть парочку причин этой "женственности"

Первая - последствия вывоза ДевушкиИзДеревни...
(надеюсь, что дизайнер, потрясая арбалетом заставил её снять ковры со
стен свит хоума.)))

Ну, а вторая - Моё! Не трожь!
Кольчужка из шкур, клыки, рога и копыта... Всё своё с собой! К Васе не подходиии.

Можно еще предположить, что на этом луке настаивает Вася ибо Васи у нас... такие Васи.)))

Да. Пусть причин будет три.)))
Anima contra est.  
В полной боевой амуниции.
Женственность понимаемая как воинственность:)))
А ничё так:)))
Специальная униформа, на которую реагируют и другие такие же воительницы и мужчины, для которых, получается, это прямое указание.
Калавинка  
По-моему,
надо смотреть на это с другой точки. Во-первых, терминология некорректна. Женственность - это ведь не укладка-макияж-каблук, правда? Это вообще из другой области. Здесь говорится о том, что девочки, скажем так, следят за собой и уважают окружающих. . А мальчики нет. Ну, вот возьмём елку в Кемпински. Торжество? Торжество. Праздничный лук на празднике - это нормально и даже обязательно.
Да, давно замечаю, на светских тусовках (ну, там открытие выставки в галерее какой-нить, премьера и театре и т. п), где люди вроде все приличные, дамы всегда одеты подобающе случаю, а вот большой процент кавалеров, как будто только что встали с постели, помяты и даже порлй просто неумыты. Кто-то им когда-то надул в уши, что они подарки по жизни, осчастливливающие одним своим присутствием, и они искренне в это верят. Вот отсюда ноги-то и произрастают.
Anima contra est.  
Наперекор живой природе:))
Где уточки серенькие, а селезни нарядные красавцы.
Женственность вообще не сводится к одежде, на мой взгляд. Но часто именно так и понимается.
И про уместность. И про елку, кстати. Уместны ли норки-шпильки-боевой макияж и укладки на детский утренник, куда вообще в первый год проведения не пускали родителей?:)))
Deleted  
Это наглядная картинка общественных ценностей
В мужчине в этих парах ценен кошелёк. Поэтому он может не напрягаться и не играть пером как селезень или павлин.
У женщины главный капитал - внешность, остальное - вторично. Вот он бережётся, совершенствуется и выставляется на публику.

Когда нужно наоборот, те же альфонсы, жиголо или мальчики, охочие до пожилых, но богатых тётушек, укладывают волосок к волоску там где надо, а где не надо - тщательно удаляют. А тётушки, особо не напрягаясь, трясут бесформенными телесами под хламидами. Они хорошо знают, что возбуждает охотничков...

Давно ещё, лет двадцать назад в Хургаде, увидел пару ещё редких тогда в Египте россиянок. На ужин они пришли в вечерних туалетах с килограммами макияжа и обязательными мобильниками на шее. Больше мобильников так нигде не видел. Если на шее, как символ неимоверного процветания, то из РФ. Смотрелись как павлины в на куроферме. На второй вечер макияжа было на пару килограммов поменьше, а на третий пришли как все в шортиках и маечке. Только мобильники выдавали...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩