Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 19 января 2019, 23:45

Частное дело...

К глубочайшему сожалению, история эта для нас типична...

26 мая 2015 года в результате обстрела улиц Планерной и Озеряновской в Горловке погибли Юрий Тув, девочка 2004 года рождения (дочь), неустановленная женщина, а также были тяжело ранены Анна Тув и малолетние дети 2012 и 2015 года рождения. - Сын Анны получил множественные ранения, новорождённая дочь - контузию, а сама Анна потеряла руку!

Жительницу Донбасса Анну Тув выдвинули на Нобелевскую премию мира. Выдвижение её кандидатуры прошло в Риме на пресс-конференции в здании нижней палаты итальянского парламента. Официальная заявка в Нобелевский комитет будет направлена к концу февраля.

Инициаторами выдвижения стали итальянцы - председатель благотворительной организации "Помогите спасти детей" Эннио Бордато и депутат ВитоКоменчини. Согласно правилам, кандидатуру должен выдвинуть член национального парламента. Коменчини надеется, что ему удастся добиться поддержки кандидатуры Тув в Европарламенте. Сам он дважды посещал зону конфликта в Донбассе.
- История Анны Тув очень важна из-за того, что своей личностью она представляет страдания всего народа Донбасса. Она мать, она женщина, потерявшая мужа и дочь. Она физически пострадала от этой войны, лишившись руки. Благодаря нашей поддержке она может рассказывать о своем опыте, сказал Бордато.

Инициатива, достойная всяческого уважения, но...
С одной стороны, давайте не спорить на тему - а почему именно её? Мало ли таких ужасов принёс украинский геноцид на Донбассе? Например, даже истории тех людей, о которых я в своё время говорил, они не менее ужасны и показательны. Но, невозможно выдвинуть всех. Пусть Анна будет олицетворением всех жертв политики украинского террора, осуществляемой на государственном уровне.

Впереди же видятся препятствия куда более серьёзные. Каковы шансы?
- Какое дело сытому трансатлантическому миру до жертв нашей войны, которой просто нет на его политической карте?

Каковы шансы у маленькой женщины с Донбасса, с её изувеченными телом и душой, против таких маститых фигур, в своё время получивших премию мира, как Джимми Картер, Альберт Гор, Барак Обама?
Или же, чего стоит её личное горе против таких вселенских подвигов, как ненасильственная борьба за
права и безопасность женщин и их участие в миротворческом процессе; широкомасштабная работу по ликвидации химического оружия (здесь вообще "ха-ха три раза"); борьба против притеснений детей и молодёжи и за права детей на образование; "решающий вклад в строительство плюралистической демократии в Тунисе по итогам Жасминовой революции в 2011 году", либо же попытка (подчёркиваю "попытка") прекратить использование сексуального насилия в качестве оружия в войнах и
вооружённых конфликтах.

Нет в личной трагедии Анны такого глобализма, такой патетики. Это лишь её личная трагедия. "Её частное
дело", как любят говорить в мире победившей демократии и толерантности.
Где чужие боль, кровь и смерть не стоят и ломаного гроша.
Такие случаи неудобны, будут тревожить, напоминать. Посему, об этом проще всего не говорить и не думать.
(с)

Было изменено: 0:08 20/01/2019.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩