Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Anima contra est.  

Дата создания поста: 22 января 2019, 16:40

Про нищебродскую еду. (с Римского)

Когда я была молода и хороша собой... (с)
В общем, во времена моей хиппианской юности один мальчик, сокурсник моего мужа, пребывающий ныне во враждебной державе на топовой должности, научил меня готовить суп из картошки с чесноком. Местечковый такой рецепт для последних нищебродов, вода, картошка и чеснок. Удивительно, но это вкусно! А когда к тебе приходят пожрать голодные хиппаны, это еще и полезно. А к нам каждый день приходили пожрать. Системные знали
Мой дед любил порезать лук, покрошить хлеб, посолить и полить подсолнечным маслом - невероятно вкусно! Когда-то на свадьбе моей подруги мы с ее свекром свалили на кухню есть эту тюрю или как там это называется, народ начал уползать от застолья и присоединяться к нам
Одна моя подруга, царствие ей небесное, варила какой-то невообразимый гороховый суп. Вода, соль, горох и душа. У нее были очень тяжелые времена и просто больше было не из чего и нечем гостей кормить. Времена потом изменились, а все, кто приходил к ней в гости требовали этого супу. И несмотря на разносолы, в первую очередь его съедали.
Одна моя здешняя приятельница делает рулет из лаваша: тонкий лаваш, тертый сыр, яйца, зелень, майонез. Неполезная и нищебродская еда! Могу сожрать целиком.
Другая где-то нарыла дешевый рецептик салата с мелкой вермишелью. Я просила ее больше его не готовить, потому как могу съесть весь.
Что еще? Ну, консервированная горбуша, рис, кукуруза, соленые огурцы, яйца, майонез. Это классика. Тазик убирается на раз-два.
Ну что поделать, такой у меня плебейский вкус!
А как у вас?    

Комментарии:

НеПросто Мария  
А у нас салат студенческий:
Две пачки сухарей, банка горошка и майонез.
И украинский: сало и соленые огурцы кубиками. Без заправки.
И немецкий: банка шампиньонов, банка кукурузы, чеснок, майонез. Можно яйцо добавить.
Гренки из любого хлеба, но из черного вкуснее, обжаренные (не до зажарки, чуть-чуть) в растительном масле с чесноком.
И оладьи))) с вареньем или со сметаной или... можно даже с колбасой)))
Это если из ничего)))
Котеище  
закуска под водку:
лук режется тонюсенькими колечками, потом солится и заправляется сметаной.

еда:
в перестроечные голодные годы: варёная перловка, обжаренная с тёртой морковкой на каком-нибудь жире. например, жире из гуманитарной дерьмовой тушёнки. вкусно необычайно.
Jiacoma  
рулет из лаваша - это тонко!
прямо слюноотделение!
а слово "нищеброд" че-то не переношу совсем.
Муся  
Блин,
У меня аж слюнки потекли)))
Marinа  
Вещь!
Щи с килькой и зелёный суп с "дружбой".
Калавинка  
Лук
со сметаной??? Помилте. Лук всегда заправляли простым маслом.
Одна знакомая деушка в институтские времена неудачно влюбилась. Этот возлюбленный ловко вытягивал из неё степуху. И тогда деушка приняла героическое решение: будет экономить на еде, но не на милом. Рацион Ее был прост, как правда. Черный хлеб и майонез. Она рассчитывала, что углеводы, белки и жиры, содержащиеся в хлебе с майонезом, полностью покроют запросы Ее молодого организма. Но просчиталась. через две недели экономии ее увезли в гастроэнтерологию. Коварный возлюбленный, конечно, не навестил. Так кончилась любовь.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩