Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 8 февраля 2019, 22:52

агрессор обиделся

Россия из соображений безопасности не будет направлять своих представителей в составе миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами на Украину, - говорится в заявлении МИД.

В четверг Верховная рада приняла закон, который запрещает представителям России работать в качестве наблюдателей на президентских выборах.
Комментируя это решение, директор БДИПЧ ОБСЕ Ингибьерг Сольрун Гисладоттир заявила, что позиция Киева противоречит обязательствам всех государств-участников ОБСЕ.

В российском МИД отметили, что отказ Киева от аккредитации наблюдателей является грубейшим нарушением международных обязательств.

"Тем самым причинен значительный урон имиджу БДИПЧ, которое позиционирует себя в качестве блюстителей "золотого стандарта" принципов электорального мониторинга. Киевские власти, по сути, "вытерли ноги" об эти стандарты, продемонстрировав в очередной раз полнейшее пренебрежение нормами международного права и собственными обязательствами", - заявили в ведомстве.

В МИД добавили, что, исходя из соображений безопасности российских представителей в наблюдательной миссии БДИПЧ, Москва приняла решение воздержаться от их направления на Украину.


Идиотам было мало эпопеи с томосом, теперь то же самое повторится и с выборами. Во всяком случае, основания, по которым Россия может не признавать их итоги, уже озвучены.

Было изменено: 22:54 08/02/2019.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩