Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 11 февраля 2019, 23:16

В родной гавани...

Если честно, после исчезновения капитана злополучного "Норда" Владимира Горбенко, события не хотелось комментировать по единственной причине тиражировать досужие домыслы.

Вариантов было два - либо небратья его просто тихо убили, либо же он находится на пути домой.
Логика и знание людоедских повадок последних вроде бы и намекали на первый вариант как самый простой способ решения проблемы. Более того, реализованный именно в духе нынешней Украины. Но что-то внутри
(непонятно благодаря какому неизвестному науке чувству) подсказывало обратное.

- Этот человек виделся только живым и идущим на пути к цели. А именно домой.
Каким образом могло произойти второе, не совсем ясно до сих пор.

Более того, после новости о возвращении Горбенко в родную Керчь, спикер украинской пограничной службы Олег Слободян разразился спичем весьма невнятным:
- Мы видели эту информацию (об обнаружении Горбенко на территории Крыма) и сейчас ее всесторонне изучаем, но то, что можно уже сейчас утверждать официально: ни на контролированном участке
админграницы с Россией, ни на админгранице с Крымом данный гражданин не пересекал границу.


После чего на языке вполне естественно начинает крутиться первое приходящее на ум слово "проеб... шки". Причём, тотальные.
Да, можно бесконечно смеяться над украми, у которых просто нет сейчас своего Глеба Егорыча ("стреляй, уйдёт"!), но не всё так просто.
Естественно, в украинских силовых структурах, причастных к происшедшему, голов после произошедшего может полететь много. Ибо предвыборно показательно необходимо. А может и не полететь. Поскольку события видятся мне заранее запланированным и согласованным во всех инстанциях укросливом. То есть, слегка прыхованной зрадой.
Давайте посмотрим на детали.

- Между моментом таинственного исчезновения Горбенко и его волшебной материализацией на Родине проходит две недели. Приличный срок, не так ли?
На протяжении которого человеку в первую очередь нужно что?
Какие-то деньги для передвижения и пропитания. Двухнедельный срок сразу же несколько диссонирует с суммой, которая могла бы быть в кармане у заключённого, находящегося пусть и под домашним арестом. Допустим, была.
Или передали "небезразличные люди". Бывает, - как говорилось в одном известном фильме. Но это ещё не всё.

Внимание привлекает следующее.

Допустим, человек сбежал. Но пути у него было два добираться домой через украинскую территорию, либо же через территорию ДНР. Для "пробирающегося огородами" второй вариант однозначно лучше. И короче, и проще. Попав на территорию Республики, он был бы уже свободен. Но, в любом случае, почему о возвращении Горбенко не стало известно сразу же после того, как он пересёк границу России или ДНР? Почему всё становится известным только после окончательного хэппи энда, выраженного в
интервью с ним в игре с дочерью и запечённой женой уткой, красующееся на семейном столе?

Вот что говорит мать Владимира. В контексте примечательно, не так ли?
- Евгения Ануфриевна, где ваш сын был эти 14 дней? Он выходил с вами на связь?
- Ох, дорогие вы мои, если б я могла ответить на этот вопрос. Он только сказал: "Мамочка, даже не спрашивай меня ни о чем! Я дома, я с тобой, я тебя обнял, значит, все хорошо".
Понятно, что взрослый суровый мужик не станет обо всё сразу рассказывать, но некоторый флер тайны
имеет место. Но "не спрашивай меня ни о чём" - формулировка примечательная.

Скорее всего, произошедшее согласованная гдё-то "на самый высоких верхах" игра спецслужб. Естественно с инициативой, исходившей от украинской стороны, которая в патовой ситуации в очередной раз попыталась как всегда убого и коряво "сохранить лицо". А получилось как всегда.
Вот теперь и будет там очередная "зрада" с совсем не призрачной возможностью "звырячего побыття". Причём, одновременно - и сверху, и снизу. Ну то такэ... Нас судьбы украинских "мыслителей" не интересуют совершенно.
Самое главное, что Горбенко жив, здоров и находится дома.

Было изменено: 23:24 11/02/2019.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩