Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 17 февраля 2019, 23:31

Деталька...

Пару дней назад в помещении московского "Президент-отеля" состоялся съезд "Союза добровольцев Донбасса".
В ходе которого руководитель СДД А. Бородай в частности сказал:


- Понятно, что рано или поздно нам придётся доводить начатое дело до конца. Украина в любой момент может пойти на какие угодно шаги, в том числе, и на "большую войну". И наша задача - поддерживать мобилизационный ресурс. Сейчас необходимости в потоке добровольцев на Донбассе нет, но она может возникнуть в любой момент, и нам надо быть готовым к этому.
Лично я уверен, что все равно придётся до конца решать вопрос военным путём, - заключил Бородай. - Но это не значит, что у нас нет "мирных" проблем.

Казалось бы, что в этом? На первый взгляд ничего, пустопорожняя говорильня. Как и попытались проиллюстрировать это событие "особо патриотические блогеры", которым вечно не хватает всего и сразу. Да, какой толк (по их словам) от горстки добровольцев, четыре года уже как не державших в руках
оружия против "натренированной за эти годы украинской военной машины" и т. д., и т. п...

Второй вопрос очевидность обострения перед выборами. Мы о нём знаем не понаслышке. Снова обстреливаются жилые кварталы, снова раненые мирные жители (из стрелкового оружия, подчеркну). То есть, вновь идёт очевидная охота на людей.
Да и в центре Донецка сегодня со второй половины дня бахает "конкретно в стиле", как говорится. Горожане меня поймут.

Словом, на первый взгляд, ничего примечательного во всём, сказанном Бородаем, нет. Но, это лишь на первый взгляд. Так бы и было бы, не будь во всём этом одной, скажет так, "детальки". Присутствия на съезде Суркова.

В свете чего возникает вполне закономерный вопрос.
Кстати, если немного отойти в сторону от непосредственно обсуждаемой новости, военная тема у меня висит уже примерно с неделю. Но поскольку всё опирается на фрагменты, допущения и т. д., и т. п., трудно её оформить комплексно. А вот факт самого присутствия Суркова добавляет в эту копилочку щепоть конкретной реальности.

Ведь в чём вопрос-то, собственно говоря?
- Всё элементарно. Если небратья в очередной резко активизируются до грани безобразия, то откуда вдруг здесь сможет взяться некое весьма ощутимое количество отпускников, вдруг приехавших в гости к бабушкам, да и прочих там "ихтамнетов аменхотеповичей", которое той стороной будет однозначно квалифицироваться как очередное "доказательство присутствие оккупационной российской армии на Донбассе"?

- А ответ уже готов.
Это добровольцы. Говорили вам раньше? А то, что вы не слушаете, от ответственности, равно как и от печальных её последствий не избавляет совершенно.
(с)

Было изменено: 23:35 17/02/2019.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩