Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Калавинка  

Дата создания поста: 23 февраля 2019, 11:52

Зима. Армейское

Вот люблю я военных. Не отъявленных "сапогов", конечно, а каких-никаких, но интеллектуалов. Благо, в армии они тоже есть. С одной стороны, самостоятельны, аккуратны, к лотку, как говорится, приучены, все у них четко. Ну, почти все. С другой стороны, извилин все же больше, чем две, которые от фуражки и от устава, поэтому интересно поговорить. Ну, и форма. Погоны, широкие плечи, всякое такое. Прям создаётся иллюзия, все порешает и от всего защитит. А ты сиди себе, украшай милой улыбкой его суровую жизнь. Конечно, иллюзия.

А ещё мне почему-то нравится слушать смешные байки из этой суровой жизни. Подкупает некая бесхитростность, умноженная на дурь. Да я и сама могу порассказать. Довелось пожить в дальнем-предальнем гарнизоне. Так что плавали - знаем.

Приятельствовали с одним подполом. Подпол защитился и преподавал в академии. Что-то про прецезионное бомбометание. А ещё там надо было отрабатывать повинность: нести дежурство в разных местах вообще и в комендатуре в частности.

Комендантом был какой-то жуткий крокодил. Изводил дежурных офицеров всякими придиркам до кровавых мальчиков в глазах. Порой это все заканчивалось не просто нервным потрясением, а и гауптвахтой. И каждый пытался хоть тушкой, хоть чучелком, но избежать очередной леденящей душу встречи. Даже приплачивали иногда алчным храбрецам, которые за мзду готовы были поменяться дежурствами. Не часто, не часто жажда наживы побеждала инстинкт самосохранения, но бывало.

Вот настал день очередного мучения. Денег никто не захотел. И рассказали как раз новость. Одному бедолаге крупно повезло. Пристал крокодил к нему с вопросами и так не удовлетворился ответами, что приказал больше на глаза не показываться и дорогу в комендатуру забыть. Вот ведь повезло так повезло.
Заступил подпол на дежурство. Только помолился, чтоб крокодил не зашёл, он как раз и зашёл. И обратился с каким-то вопросом. (Не помню, с каким, но это и не важно). Подполковник героический вместо того, чтобы сразу похолодеть и в обморок упасть, как-то все-таки ответил. Крякнул что-то невпопад. А что, сам не понял. В глазах пелена, в голове звенит. Нахмурился полковник. Ещё какой-то вопрос. Ещё какой-то ответ. Побагровел, пробормотал что-то на матерном, помолчал, тряся головой, и ушёл. "Ура! - мысленно поздравил себя мой приятель, когда немного отошёл. - Теперь прикажет меня как явного идиота на глаза ему не показывать. Неужели отмучился?" Но особо не верилось.

Потом ему рассказали, что комендант вернулся к себе просветлённый, в хорошем расположении духа. Схватился было за ручку двери, потом вспомнил что-то, и повернувшись, обратился к помощнику: "Сейчас дежурит подполковник из академии. Очень толковый, вдумчивый офицер. Хотелось бы видеть его почаще".

Та-дааам...

Было изменено: 10:28 24/02/2019.

Комментарии:

Master of puppets  
***
Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона!
Калавинка  
Помницца,
на военной кафедре одного уважаемого вуза студенты повести картину "Дубовая роща". Завкафедрой растрогался: "Вот это правильно! Ближе надо быть к искусству". Потом ему офицеры объяснили.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩