Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: vera  

Дата создания поста: 23 февраля 2019, 20:15

Трудно быть богом

   Поспекулирую еще гуризмом, как связующей нитью мужско-женской темы, и начну с женщины, потому как 23 февраля, и приглашают дамы))). 
  Есть у меня приятельница, талантливый и выше похвал психолог, гештальт-терапевт и гуру - в профессии, и как женщина - привлекательна во всех отношениях. Одной из ее самых ярких и лирических черт выступает тоска; редко кому дано выражать тоску, делиться печалью и оставаться привлекательным. Вот она - из редких. Тоску ее, кроме прочего, составляет то, что рождена она не мужчиной. Сколько раз слышала и читала, как мечтала бы она родиться мальчиком, и как надеется в следующей жизни прожить мужскую жизнь.
   И это совершенно недоступно моему пониманию!! Ни за что! Ни за какие блага!!
 Потому что мужчиной быть ...трудно. Быть мужчиной, не родиться с мужскими половыми признаками, а стать мужчиной, оставаться мужчиной - в моих глазах какой-то особый статус. Такой челендж на всю жизнь. 
    Женщине прожить середнячком, или откровенно не состояться обидно, пожалуй, но не унизительно, а в некоторых географиях  - почетно. А мужчин как будто приговорили к достигаторству на противоположной стороне которого - муки мужского самолюбия. 
    Поэтому я снимаю шляпу перед всеми, кто обречен на подвиг прожить мужскую жизнь. И желаю вам состояться, чтобы все содействовало вашему успеху!
Отредактировано: 23 Фев 2019, 23:21.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩