Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 24 февраля 2019, 01:55

на украине фашизма нет (С)

В Киеве один из научных центров разрабатывает программу "скрининг-теста" для жителей Донбасса на пригодность быть гражданами Украины после "освобождения" территорий.
Об этом в эфире телеканала "Прямой" рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Ведущий программы Матвей Ганапольский попросил показать в студии фото очереди на КПП в Донбассе и фото весны 2014 года, где старушки с иконами останавливают украинскую бронетехнику.

"Вот, фотография, видите, возки, что-то куда-то люди, вот инвалиды это первая сторона. Мне всё равно, почему они сюда идут, им нужно. Что я не знаю, но что-то им нужно. И вот, вы видите вторую фотографию. Эту фотографию я буду показывать, если я поеду в Донецк. Только мне что-то скажут, я скажу: "Пожалуйста, это кто тут? Фамилии!" Вот, мы видим, бабки эти, и вот там российский флаг, чтобы не прошла армия Украины", - прокомментировал фотографии трясущийся от бешенства Ганапольский.
"У меня простой вопрос: когда мы придём туда, вы видите возможность реинтеграции не территорий, заводов и фабрик, а людей?" спросил он Матиоса.

"После Второй мировой войны самым страшным во Франции был вопрос оценки и наказания коллаборационистов. Так вот, у нас в Донецкой и Луганской областях за линией разграничения живут почти четыре миллиона украинцев.
Ну не могут быть они все террористами. Это абсурд, ни одно государство не сможет вести уголовные производства и давать амнистию всем четырём миллионам. Я не верю, что даже сверхмощная и консолидированная Верховная рада сможет с первого, если не с сотого раза принять закон, который пропишет, как простить людей. Сказать одним, что вы не преступники, вы не совершали тяжких преступлений, а других привлечь к ответственности", заявил украинский прокурор.

"Все говорят о законе про амнистию, но он предусматривает предъявление обвинения и добровольное письменное согласие человека на применение к нему амнистии. Получается, что против всех четырёх миллионов нужно расследовать, кроме детей и несовершеннолетних и то, там есть категория преступников", добавил он.

"Мы сейчас совместно с одним мощным научным центром на основании мировых компьютерных и психологических технологий разрабатываем программу "скрининг-теста" для граждан Украины, которые находятся на оккупированных территориях.

Что это означает? Нужно будет прийти с миром и честно сказать, что тот, кто вынужденно учил детей по программам, у него нет состава преступления.

Тот, кто сидел в облэнерго или райэнерго, выполнял указания и собирал налоги для оккупационной власти, у него нет состава преступления. А тот, кто держал автомат и ходил в составе ДРГ охотиться на наших военных и прочие преступления, должен быть привлечён. А кто признается?
Появится то, что было в 1945 году на Западной Украине, когда сосед писал на соседа, что он помогает бандеровцам", объяснил Матиос.
По его словам, программе, которая разрабатывается для решения этих задач, осталось около полугода на "отшлифовку".

"Будет предложено всем взрослым в добровольном порядке пройти получасовой тест с перечнем вопросов, которые будут заранее согласованы. Полчаса, человек нажал кнопку и пошёл. После этого сервер обрабатывает результаты по определённым критериям и показывает государственным представителям,
которые придут с миротворцами, что эта категория граждан преступлений не совершала, а эта категория вызывает сомнения, а эта категория подлежит расследованию в полноценном порядке", - рассказал Матиос.


едына краина, да...


Было изменено: 2:02 24/02/2019.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩